Домой Закуски Вкуснейшее питательное блюдо — пицца

Вкуснейшее питательное блюдо — пицца

460
0

 

Пицца — это итальянское блюдо, которое сегодня пользуется популярностью, заказать пиццу по акции  можно на дом или в офис. В обеденный перерыв многие работники предпочитают горячую пиццу другими блюдам, а также она подходит для угощения гостей. Проведенный рейтинг по опросу офисных работников показывает, что 80% считают ее полноценной едой на работу. Известность пицца приобрела во всем мире, это может быть как национальное блюдо, так и просто праздничное. В Италии пицца относится к самой распространенной пище, которую можно найти на каждом углу, она представлена в виде круглой формы и в классическом варианте используются обязательные продукты томатов и расплавленного сыра, чаще всего это моцарелла. Начинка пиццы может быть любой, в зависимости от личных предпочтений или разновидности пиццы.

Еще в Древней Греции и в Древнем Риме некоторые блюда напоминали пиццу, но представляли собой хлебные ломотья.  Пицца была изготовлена впервые в Неаполе, а людей, которые готовили ее, называли pizzaioli. Когда в Европу завезли помидоры, пицца приобрела большую популярность, впоследствии стали использовать в качестве начинки морепродукты, грибы и колбасы. В древние времена пиццу ели только бедняки, но в определенный период времени она полюбилась аристократам.  Итальянскую пиццу пекли в огромных печах и продавали на улице, позже появились крытые заведения, которые назвали пиццериями. Со временем пицца распространилась в европейские страны и США. Это питательный продукт, который отличается разнообразием рецептов, можно найти не одну сотню вариантов приготовления от народов разных национальностей

Что входит в состав пиццы и чем она полезна?

Если она приготовлена самостоятельно, в ней очень много полезных свойств. В зависимости от добавок определяется питательность, и ценность пиццы.  Тесто может делаться из муки и пшена, богатого всеми витаминами и минералами. Отруби насыщены антиоксидантами, пшеница дает колоссальный заряд энергии. Томат или томатный соус находится в основе пиццы, ликопин который содержится в помидорах, требуется для профилактики онкологических заболеваний. Сыр источник кальция, в яйце много белков, в качестве масла рекомендуется использовать оливковое, оно станет отличным иммуностимулятором.  Не приобретайте в магазине полуфабрикаты, которые не несут в себе никаких ценностей, только вред. Этот продукт, который употребляется после разогрева, не содержит ничего ценного, а только вредные добавки, они могут вызывать различные заболевания от аллергии и до астмы. При приготовлении пиццы не стоит использовать копченые продукты, а лучше заменить их беконом и курицей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь