Домой Выпечка Заварные пирожные. Рецепт с фото

Заварные пирожные. Рецепт с фото

701
0

Заварные пирожные. Рецепт с фото. Заварные пирожные любимое лакомство взрослых и детей. Заварные пирожные, приготовленные по этому рецепту получаться именно такими, какими они должны быть, воздушными и безумно вкусными.

Заварные пирожные. Рецепт с фото.

Для того, чтобы приготовить заварные пирожные вам понадобятся такие ингредиенты.

Для приготовления заварного теста:

вода-300миллилитров;

мука пшеничная-300грамм;

маргарин сливочный-125 грамм;

масло растительное — пол стакана;

яйцо куриное-5штук.

Для приготовления крема:

молоко-440миллилитров;

яйцо куриное- 2штуки; сахар-1стакан;

мука пшеничная-2стловые ложки;

масло сливочное- 2чайные ложки;

сахар ванильный-1чайная ложка.

Способ приготовления заварных пирожных.

В кастрюлю влейте воду. Поставьте кастрюлю на огонь, когда вода закипит, влейте в нее растительное масло, и растопленный маргарин. Огонь можно убавить и насыпать всю муку. Быстрыми движениями лопаткой размешайте тесто и варите его до тех пор пока оно не перестанет прилипать к стенкам кастрюли. Когда тесто превратится в однородный шар, значит, оно готово и его можно снимать с огня. Когда тесто немного остынет по одному вбивайте в него яйца. Еще раз тщательно перемешайте, у вас должно получиться блестящее тесто, по консистенции напоминающее очень густую сметану.

Чайной ложкой выкладывайте на противень тесто, оно не в коем случае не должно растекаться, а должно сохранять свою форму. Разложите пирожные на небольшом расстоянии друг от друга, так как во время запекания они увеличатся в объеме. Выпекать заварные пирожные при 200 градусах в течение 30 минут. через 30 минут убавьте температуру до 180 градусов и выпекайте их еще 15 минут. ни в коем случае не открывайте духовку. Иначе ваши пирожные просто напросто упадут.

Выключите духовку и еще 5 минут пирожные пускай побудут в ней, только потом их можно вынимать.

Пускай пирожные немного остынут, а вы тем временем приготовьте крем. Вариантов крема для заварных пирожных много, как по мне этот наиболее удачный. В небольшой кастрюле взбейте яйцо с сахаром, добавьте муку и взбейте до получения однородной консистенции. Молоко на среднем огне необходимо довести до кипения. Затем маленькой струйкой вливайте молоко к остальным ингредиентам. Не останавливаясь перемешивайте, поставьте кастрюлю на средний огонь и варите пока крем не начнет густеть.

Снимите крем с огня и остудите его, помешивая венчиком, примерно минут 15. Затем уберите его в холодильник и охладите. Охлажденным заварным кремом можно наполнять пирожные, делать это нужно с помощью кондитерского шприца. Выложите наполненные заварные пирожные на блюдо, для красоты можно посыпать сахарной пудрой и можно ставить на стол. Заварные пирожные заварным кремом прекрасный легкий десерт, разлетается буквально за считанные минуты.

Советуем вам посетить интернет ресурс http://bakery.dp.ua/catalog/margariny_zhiry/ тут вы найдете все ингредиенты  для пригатовления заварных пирожных и не только. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь