Домой Красота Записки похудевшей: «Советы о том как похудеть»

Записки похудевшей: «Советы о том как похудеть»

543
0

Четвертая часть истории Елены, которая ведет дневник «Записки похудевшей» и рассказывает о том, как похудела.

Записки похудевшей: "Советы о том как похудеть"

  • Предыдущая часть: «Шоппинг был поцелуем принца»
  • Первая часть: «Ворота в плен всегда открыты»

В ЭТОЙ ЧАСТИ:

  • Открытия после диеты
  • Чудо-диета – это…
  • Успехи и промахи остальных

Открытия после диеты

Еще было открытие.

Оказалось, что у меня совсем не такие широкие кости, как я считала, упс. То есть, я не астеничного сложения, но отнюдь и не крупнокостная, как оказалось.

Я открывала в себе острые коленки. Какое счастье было их видеть, когда сидишь, почесать плечо или мазать его кремом и подумать: «Какое же оно хрупкое». Смотреть на узкие ступни и не понимать, куда делись утиные ноги с перепонками, видеть хрупкие кисти рук и тонкие запястья, тонкие пальцы.

«А где те сосиски, что были на их месте? Где шея складками? Откуда взялась вот эта тонкая, чья она, м?»

Прежде, чем выложить рецепты, я порассуждаю о следующем.

Записки похудевшей: "Советы о том как похудеть"

Чудо-диета – это…

Довольно много знающих меня людей, увидев как я изменилась, с жаром расспрашивали меня о моей «чудо-диете», мне звонили по Скайпу подруги из Еревана, Канады, Германии и Москвы.

Меня расспрашивали знакомые врачи и медсестры (по работе я бываю во многих госпиталях, клиниках и врачебных офисах), сотрудники, друзья дочерей, знакомые моих подруг и друзей, родственники друзей.

Многие брали ручку и записывали основное, многим я писала целый текст и отправляла, потом я села и написала текст, который уже копировала и отправляла. Иногда я вмешивалась в тему о похудении на ФБ и упоминала о потерянных тоннах и люди просили мою диету. Обычно я отправляла в личку, иногда через почту, иногда выкладывала прямо в пост в виде комментария.

Я предлагала задавать мне вопросы.

И когда вопросы поступали, я подробно отвечала и даже через Скайп консультировала. Очень хотелось помочь людям, очень хотелось убедить их, что это возможно. Очень хотелось поделиться счастьем — не в смысле похвастаться, а в смысле вовлечь людей, близких или просто знакомых, или совсем незнакомых в это счастье победы, помочь им добиться этого счастья.

Записки похудевшей: "Советы о том как похудеть"

Успехи и промахи остальных

Но, вы знаете, могу по пальцам перечислить, кто из этой массы народа добился успеха.

Наш близкий друг, ему было нужно сбросить 25 кг, он их сбросил. Правда, немного подогнав диету под себя — пил коктейли, размешивал обезжиренное молоко с отрубями, принимал БАДы.

Сейчас понемногу поправляется назад, увы.

Институтская подруга, живет в Канаде. Начала диету где-то почти на год позже меня. Много раз срывалась. Нашла какую-то фирму по похудению, они составили диету, похожую на мою, делали уколы и давали таблетки. Стоило это немало. Я говорила ей:

«Ты так не научишься самой блюсти свое питание, как только ты закончишь курс, ты поправишься. Нельзя же на уколах сидеть всю жизнь».

Увы, так оно и случилось. Вес идет назад.

Еще одна приятельница здесь, медсестра. Села на диету вместе с мужем. Продержались около 2-х месяцев. Она сказала:

«Муж говорил, что не сможет без хлеба, а я думала, что не смогу без сладкого, однако оба смогли!»

Они оба признавали, что диета легкая, что она совсем не голодная. ПОТЕРЯЛИ ПО 7-8 КГ! Им нужно было обоим потерять больше. Однако по какой-то причине оба сорвались, и набрали все, что потеряли.

Еще одна милая казашка из Алматы, держалась полгода! Потеряла половину того, что хотела, присылала благодарности и фото. Потом молчание, вялые изредка сообщения, что с диеты сошла, что вот-вот начнет заново. Видимо, не начала. Пропала.

Мне грустно писать о довольно близких людях, которые перестали выходить на связь после наших нескольких разговоров о диете. Одна подруга даже ни разу не отметила ни один из моих постов, где я, в обновленном виде, присутствую на фото разных наших семейных событий.

Я не могу никого осуждать. Я сама много раз срывалась с разных диет. Об этом я напишу в заключении.

В следующей части «Записок похудевшей» ты узнаешь о рецептах диетического питания от Елены. В чем же секрет ее диеты? Дождись завтрашнего дня!

  • Предыдущая часть: «Шоппинг был поцелуем принца»
  • Первая часть: «Ворота в плен всегда открыты»

СЛЕДУЮЩАЯ ЧАСТЬ: «А сейчас — рецепты«

Слава Савельева

Автор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь