Домой Красота Основные противопоказания к вакцинации от коронавируса

Основные противопоказания к вакцинации от коронавируса

471
0

Исследовательский центр имени Гамалеи заканчивает работу над препаратом для прививки. Осенью Минздрав РФ предполагает начать вакцинацию населения от коронавируса. Кому из россиян такая процедура противопоказана.

Основные противопоказания к вакцинации от коронавируса

Разработанный препарат содержит частицы вируса. Они не могут причинить вреда здоровью, потому что неживые. После вакцинации возможны небольшие осложнения. Они связаны с активной работой иммунитета по противодействию коронавирусу, попавшему в организм с препаратом. У человека может подняться температура.

Первыми начнут прививать людей, которые находятся в группе риска. Это медицинские работники, пожилые граждане. Противопоказания для вакцинации – аллергические реакции, высокая температура, связанная с воспалительными процессами организма, заболеваниями. В этом случае необходимо предупредить медработников и отложить прививку.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь