Домой Красота Как выбрать стол на кухню

Как выбрать стол на кухню

1721
0

Обеденный стол является одним из ключевых элементов всей кухни. Именно за обеденным столом так приятно собраться всей семьей обсуждая за завтраком, обедом или ужином важные моменты своей жизни. За обеденным столом нередко принимают гостей, а также если кухня не большая, то его поверхность может быть использована для приготовления еды. Если вы решили купить обеденный стол на кухню то вам стоит посетить сайт https://www.vam-mebel.ru/catalog/stoly/.

Неся в себе такое количество функций кухонный стол должен быть практичным, не сильно большим, но и не маленьким, соответствовать общему стилю кухни, быть прочным и простым в уходе.

Основный критерии, на что смотреть при выборе обеденного стола:

  1. Размер. Этот параметр важно учитывать исходя из того какое количество человек будет каждый день собираться за кухонным столом. Существует формула согласно которой одному человеку нужно 60 см ширины и 40 см глубины, при этом по середине стола должно быть место для сервировки.
  2. Форма. Квадратная столешница позволит придвинуть стол ближе к стене что возможно освободит пространство на кухни, а столы с круглой столешницей создают более непринужденную обстановку на кухне.
  3. Материал. Выбирая материал обеденного стола нужно учитывать насколько близка зона готовки пищи. По виду материалов столы могут быть деревянные, стеклянные, металлические пластиковые, ЛДСП и МДФ. Последние два вида материалов являются самыми популярными и прочными так же имеют большое многообразие цветов.

Зачастую количество ножек стола кажется не существенным параметром, но не стоит его недооценивать, ведь что бы добиться экономии пространства можно задвинуть стулья полностью под столешницу. Так же бывают столы с одной, тремя, четырьмя или пятью ножками.

Стиль обеденного стола так же выступает очень важным параметром. Заблаговременно продуманный и созданный дизайн-проект всей кухни поможет избежать ошибок при выборе такого важного элемента как обеденный стол. Очень часто вместо стола на кухне делают барную стойку, которая выглядит очень стильно и современно и служит для разделения пространства.

Таким образом выбирая обеденный стол стоит продумать многие моменты чтобы ваша кухня смотрелась уютной, удобной, а центр кухни был практичным и долговечным, собирая всех домочадцев вместе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь