Домой Красота Профессиональная косметика для домашнего ухода: нужна ли она

Профессиональная косметика для домашнего ухода: нужна ли она

697
0

Женщины с интересом узнают о новинках в косметологии и используют некоторые средства в домашнем уходе за лицом и телом. Специалисты провели исследование и подтвердили, что 6 из 10 респондентов отдают предпочтение дорогим профессиональным средствам, если у них есть такая возможность. При таком подходе есть как явные плюсы, так и минусы, о которых предупреждают косметологи.

Профессиональная косметика для лица продается в профильных магазинах, часто в больших емкостях с расчетом на то, что большой флакон будет расходоваться в течение дня или нескольких дней. Поэтому хранение в распечатанной упаковке не затягивается. Напротив, если женщина купила косметическое средство для себя и использует его время от времени, велик риск того, что оно испортится и при неправильном использовании принесет вред здоровью. Чтобы этого не произошло, профессиональное средство стоит покупать в расфасованном на маленькие дозы виде, тогда каждый раз пользовательница будет открывать новую упаковку и может рассчитывать на тот эффект, который предлагается производителем.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе профессионального уходового средства – это высокоэффективность. Предполагается, что клиентка будет посещать косметолога раз или несколько раз в месяц. А значит, специалисту нужно использовать такие препараты, которые дадут быстрый и долгосрочный эффект, чтобы до следующего посещения у женщины в коже происходили процессы оздоровления. В домашнем уходе такое воздействие на кожу излишне агрессивно. Если женщина решила самостоятельно применять профессиональную косметику у себя дома, нужно строго соблюдать рекомендации производителя по частоте использования. Она должна быть приближена к той, которая практикуется при регулярном посещении косметолога.

Что нужно коже при ежедневном уходе

Домашний уход = ежедневный уход, а значит, важно получить рекомендации вашего косметолога относительно того, какие средства и когда нужно использовать.

Так, можно выделить несколько периодов, в которые уход за кожей имеет свои особенности:

  • после 25 лет – кожа эластична, она хорошо регененирует и еще не имеет складок, морщин. В этот период достаточно питать и увлажнять дерму. Конечно, нельзя забывать и о предварительном очищении, его нужно проводить в любом возрасте, оно является залогом качественного ухода за кожей;
  • после 35 лет – на коже могут появляться признаки дряблости, прорезаются первые мимические морщинки. Это объясняется снижением выработки гиалуроновой кислоты и коллагена, отвечающего за упругость (тургор) кожи. Чтобы выглядеть молодо и сохранить лицо свежим, к питательным и увлажняющим средствам стоит добавить антиоксидантные препараты, кремы, защищающие от ультрафиолета, и антивозрастные составы с гиалуроновой кислотой;
  • после 45 лет – признаки уменьшения коллагена в дерме нарастают, поэтому в ежедневный уход добавляется использование средств ретинолом, гиалуроновой кислотой и пептидами;
  • после 55 лет – старение кожи сопровождается обезвоживанием, снижением тургора, появлением пигментным пятен. Для борьбы с такими изменениями приходится вводить в ежедневный уход сильнодействующие средства, позволяющие вернуть влагу в кожу, уменьшающие морщины, стимулирующие выработку коллагена.

Чтобы не ошибиться в выборе уходовой косметики, стоит проконсультироваться у своего косметолога.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь