Домой Кухня Как приготовить жаренные макароны без варки

Как приготовить жаренные макароны без варки

806
0

Не всем дано иметь врожденный талант к готовке, но мы вынуждены создавать блюда, хотя бы простые, для себя и своей семьи. Чтобы разнообразить меню, можно поучиться на интернет рецептах, взять на вооружение некоторые лайфхаки. Так, например, многими любимые макароны по-флотски можно приготовить, пропустив этап варки мучных изделий – жареные макароны без варки получаются вкусными и сытными.

Так как же приготовить такое блюдо на обед или ужин? Вы можете пойти сложным путем и предварительно сварить макаронные изделия, или же сразу пропустить данный этап и перейти на альтернативный рецепт – такое блюдо может прекрасно получиться и на сковороде, и на домашней мультиварке.

Для начала нужно раскалить сковороду с маслом и потом поместить в нее макароны – для этого метода потребуются твердые сорта. Средний огонь по интенсивности поможет макаронам приобрести золотистый оттенок, далее в ход идет вода – чтобы макароны приготовились внутри и не остались сырыми, необходимо накрыть кастрюлю крышкой, и довести до полного выкипания воды.

Еще на этапе накрытия макарон крышкой, примерно за пять минут до полной готовности нужно посолить по вкусу, а вот дополнительные ингредиенты готовятся отдельно. Фарш, мелко рубленная морковь и лук обжариваются отдельно, а потом присоединяются к основному ингредиенту – жареным, но не вареным макаронам.

Есть и другая интерпретация данного рецепта – во втором варианте предлагается смешать макароны с сыром и тушеными овощами. Вместе с макаронами с овощами будет интересно играть такая заправка, как сливки – блюдо станет утонченным и превосходным на вкус так, что даже самый искушенный гурман домашней кухни останется довольным.

Не редко возникают ситуации, когда требуются рецепты очень простых и повседневных блюд – в авторских рецептах можно найти много чего интересного, к тому же, добавить в свой личный топ блюд еще десяток прекрасных композиций для простого обеда или торжественного ужина. В сети можно найти множество вариаций приготовления простых продуктов, яиц, картошки, или же тех же макарон – возможно вы откроете для себя новые кулинарные секреты, с которыми готовка станет более приятной, легкой и быстрой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь