Домой Кухня Что приготовить на ужин любимому мужу

Что приготовить на ужин любимому мужу

439
0

Для того чтобы порадовать любимого вкусным ужином не нужно прибегать к сложным рецептам и диковинным продуктам, вдохновиться на приготовление вкусных блюд можно на сайте https://mr-chef.ru/recepti/. Ведь мужчина, по своей природе охотник, а значит единственное, что всегда будет ему по вкусу — это хорошо приготовленное мясо. Конечно, если говорить о том, что приготовить на ужин любимому, то всем дамам хотелось бы сделать блюдо не только очень вкусным, но и весьма полезным. И это вполне возможно.

Наиболее простым и вкусным мясом для готовки является свинина. При этом покупайте лучше охлажденное мясо, чтобы вы смогли оценить, нет ли у него неприятного запаха. Хорошим выбором станут небольшие антрекоты.

Промойте мясо и удалите косточку. Положите в плотный полиэтилен и отбейте мясо с обеих сторон молоточком. Натрите щепоткой соли и небольшим количеством розмарина.

К слову, согласно преданию, эта специя может сделать человека счастливым и избавить от плохих сновидений, что будет очень уместно для ужина с любимым.

Если у вас есть пароварка, отварите мясо в ней в течение сорока минут. Если нет, запеките в духовке. В глубокую емкость выложите лук нарезанный колечками, а поверх него разложите мясо. Накройте все фольгой или крышкой. (По вкусу можно добавить немного смеси перцев).

Аналогичным способом можно приготовить птицу или рыбу, только отбивать в этом случае не нужно. Также для рыбы лучше использовать смесь специй «Каджун».

Теперь перейдем к гарниру. Самым вкусным, но далеко не самым полезным гарниром на ужин является отварной картофель. Впрочем, если его совсем немного, то — ничего страшного. Отварите картофель в мундирах и остудите. Очистите от кожуры и нарежьте каждую на четыре части.

В небольшой кастрюле отварите с немного стручковой фасоли, очищенной и нарезанной кружочками моркови и брюссельской капусты. Кстати замороженные овощи являются отличным вариантом, чтобы приготовить быстрый ужин. Смешайте картофель с остальными овощами. Также можно добавить консервированную кукурузу или горошек.

В отдельной емкости смешайте несколько ложек нежирной сметаны и мелко нарезанный укроп, при желании можно добавить толченый чеснок.

Выложите овощи и мясо на тарелку и полейте сметанным соусом. Если сметаны нет, можно подавать и без нее.

Если вместо мяса вы решили приготовить таким способом рыбу, замените картофель небольшим количеством отваренного риса. Для птицы хорошо подойдет гречневая каша.

Итак, теперь вы знаете, что приготовить на ужин мужу, чтобы наверняка его порадовать, однако не забывайте о том, что мужчинам также нравится разнообразие, а самый лучший способ узнать, что ему понравится — это просто спросить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь