Домой Мясо Самый вкусный маринад для шашлыка из свинины

Самый вкусный маринад для шашлыка из свинины

591
0

Шашлык давно превратился в классику вылазок на природу, встреч с друзьями и семейных праздников. Многие покупают готовые заготовки для шашлыков и часто оказываются с несвежим или невкусным продуктом.

В тот же момент маринад для шашлыка и сам шашлык можно готовить в домашних условиях. Это позволит приготовить вкусное и полезное лакомство без вредных добавок.

Плюсы приготовления домашнего маринада

Рецепт маринада для шашлыка из свинины может быть составлен самостоятельно или найден в сети. Домашнее приготовление позволяет получить шашлык с нужными вкусовыми характеристиками. Обычно выделяют несколько особенностей маринада для шашлыка в домашних условиях:

  • Вы берете изначально качественные и свежие продукты; 
  • Можно добавлять по вкусу вино, травы и специи; 
  • Вы готовите маринад нужной крепости и консистенции, который сделает мясо мягким и сочным;
  • Маринад позволяет получить красивую корочку на мясе.

Если готовить маринад для мяса дома, то таким шашлыком можно не бояться кормить детей и людей с чувствительным желудком. Немного поэкспериментировав, вы подберете свой рецепт маринада, который может стать вашим коронным.

Что нужно учитывать при приготовлении маринада для шашлыка?

Цель маринада – напитать мясо, сделать его ароматным и мягким. Здесь важно соблюдать пропорции ингредиентов, периодичность добавления и выдержать время пропитки. Стоит отметить, что если вы изначально что-то сделаете не так, то вкус продукта будет уже не таким, как рассчитывали.

Стандартные маринады готовятся:

  • С кефиром;
  • С соевым соусом и лимонным соком; 
  • С майонезом и специями; 
  • С добавлением пива или вина; 
  • С оливковым маслом;
  • С томатным соусом и помидорами. 

Можно экспериментировать с продуктами, но помните, что сразу очень вкусный шашлык может не получиться, если вы используете новый рецепт маринада и меняете его по своему усмотрению.

Готовите шашлык на праздник или по важному случаю? Используйте проверенный рецепт и гарантировано получите вкусный шашлык, который порадует всю компанию.

Покупать готовые пакеты с шашлыком, который остается только пожарить не рекомендуется. В первых такой продукт стоит намного дороже, чем покупать продукты по отдельности, во-вторых – может использоваться мясо второй или третей свежести, что испортит весь праздник и может навредить здоровью.

Когда вы сами выбираете продукты и готовите своими руками, это исключено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь