Домой Мясо Для чего нужны конвейерные ленты из стальной проволочной сетки

Для чего нужны конвейерные ленты из стальной проволочной сетки

786
0

Внутренние транспортные системы необходимы в любом автоматизированном устройстве, работающем в рамках технологической линии или отдельной машины, поскольку они позволяют перемещать сырье или полуфабрикаты между станциями, выполняющими последующие операции обработки. Им часто приходится работать в сложных внешних условиях, где на них влияют такие факторы, как высокая температура или различные жидкости.

На крупных и средних пищевых производствах не обойтись без использования насоса для пищевых продуктов. Именно он позволяет ускорить и улучшить процесс всего производства.

Почему может быть необходимо использование конвейерных лент из стальной проволоки?

Технологические процессы, выполняемые при производстве различной продукции, предъявляют высокие требования к используемому подъемно-транспортному оборудованию. К таким задачам относятся все виды обработки, в которых используется высокая температура как с точки зрения тепла, выделяемого для выполнения конкретной задачи, например сушки продукта, так и горячих предметов, например хлеба, взятого из печи. Проблема также заключается в использовании любого типа жидкости, применяемой для чистки или смачивания. Аналогичная ситуация возникнет, когда необходимо нанести на продукт покрытия, например, в кондитерском производстве, где продукты часто покрывают различными глазурями, а также при производстве керамики. Соответствующая адаптация транспортных устройств также необходима в пищевой промышленности — при пастеризации, замораживании и охлаждении. Решением, которое позволяет безопасно и быстро проводить этот процесс, является использование конвейерных лент из стальной проволоки или тефлоновой сетки. Благодаря своей конструкции и материалу, из которого они изготовлены, они облегчают очистку, помогают слить использованные жидкости и способствуют эффективной сушке.

Как устроены такие конструкции?

Они состоят из модулей, изготовленных из стальной проволоки соответствующего профиля. Отдельные части согнуты таким образом, чтобы их можно было соединить вместе, позволяя им изгибаться и зацепляться с роликами, барабанами или направляющими колесами. Для производства систем этого типа в зависимости от потребностей используется стальная оцинкованная, нержавеющая, кислотостойкая или жаропрочная проволока. Дополнительным оснащением конвейерных лент могут быть направляющие цепи, сборщики, облегчающие перемещение продуктов, а также ободки, предотвращающие выпадение транспортируемого материала. Конвейерные ленты из стальной проволоки можно адаптировать к различным процессам и оснастить разными дополнительными элементами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь