Домой Заготовки Как солить огурцы на зиму в банках

Как солить огурцы на зиму в банках

577
0

Летний период и первая половина осени — это идеальное время, чтобы сделать большое количество заготовок на зиму. Если конец весны и первую половину лета лучше посвятить огороду. Например заняться таким процессом, как посадка и уход за жимолостью — http://www.vse-v-ogorod.ru/fruits-berries/1057.html, то начиная с конца июля можно уже заготавливать собранный урожай.

Заготовка огурцов в банках

В первую очередь из всего урожая начинают заготавливать именно огурцы. Это происходит из-за того, что огурцы быстрее всего созревают, вырастают в большом количестве, но при этом также быстро пропадают. Поэтому их сразу нужно заготовить на зиму.

Какие заготовки можно сделать из огурцов

Огурцы хоть и являются простым овощем с привычным вкусом, но всегда могут стать частью нового рецепта. Так как вариантов того, как солить огурцы на зиму в банках, очень много. И чтобы огурцы не надоели, советуем приготовить их не только в разных вариантах, но и по разным рецептам. Чтобы каждая баночка имела свой отдельный вкус.

Варианты приготовления огурцов:

  • — засолить;
  • — замалосолить;
  • — замариновать.

Кроме того, огурцы можно закрыть в банках как самостоятельно, так и с использованием других овощей. Самый простой способ — это закрыть в одной банке огурцы, помидоры и перцы. Но можно поступить и более сложным путем. Например, приготовить салат с огурцами в банках.

Все консервации с огурцами могут быть, как маринованными, так и солеными или малосольными. Поэтому каждый выбирает для себя, что он больше любит.

Лучше всего выбрать пять или шесть разных рецептов, разделить собранные огурцы по частям, и каждую часть огурцов приготовить по разному рецепту. Таким образом вы сможете в зимнее время приятно удивить своих гостей и близких вкусными блюдами, а также накрыть достаточно разнообразный стол, состоящий по сути из одних огурцов, к празднику.

Как солить огурцы на зиму в банках

Домашние салаты, овощные закуски, просто готовые овощи — всё это отвечает на вопрос, как солить огурцы на зиму в банках. Самое главное в соленых огурцах — это именно рассол. А качество рассола зависит от трав и специй. Поэтому не забудьте положить лавровый лист, укроп, острый перец, чеснок, лук, хрен и зерна горчицы, чтобы огурцы получились очень вкусными. Большое количество разнообразных заготовок на зиму позволит не думать о том, чем накормить семью и что подать на стол в холодное время года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь