Домой Напитки Забытые традиции чаепития – Иван-чай

Забытые традиции чаепития – Иван-чай

530
0

Еще в старину в нашей стране всем были известны полезные и лечебные свойства Иван-чая, употребление которого в виде чая помогало нашим предкам излечивать многие виды заболеваний, осуществлять их профилактику. На сегодняшний день, Иван-чай, рецепты которого незаслуженно были забыты на долгие годы, постепенно возрождается в нашей стране. А ведь когда-то Российская Империя осуществляла продажи Иван-чая в огромных количествах в ту же Англию, задолго до того, как в мире  стал известен индийский чай.

В чем же польза Иван-чая?

Стоит отметить тот факт, что само растение Иван-чай весьма неприхотливо, повсеместно растет на большей части нашей страны, хотя не любит излишних холодов. При этом употреблять напиток из Иван-чая можно хоть в холодном, хоть в горячем виде. В любом его виде в нем продолжают сохраняться необычайно полезные свойства. Помимо всего прочего, уже научно доказано, что напиток из растения Иван-чай остается весьма полезным даже на протяжении нескольких дней.

В основе Иван-чая лежит необходимый и полезный для всех витамин из группы С, который по словам всемирно известных ученых способен дарить нашему организму молодость, придавать силы. При этом, в само Иван-чае, витамина С намного больше, нежели в том же шиповнике либо лимоне.

В последнее время Иван-чай подвергся весьма серьезным исследованиям со стороны медиков, в ходе которых было выяснено, что Иван-чай является весьма эффективным средством жаропонижающего характера, именно потому наши предки постоянно употребляли напитки из этого растения во время простудных заболеваний.

На Руси женщины старались сделать так, чтобы напиток из Иван-чая, как можно чаще употребляли их мужчины. Исследования показывают, что регулярное употребление данного напитка весьма ощутимо повышает мужскую силу, способно вернуть потенцию даже в самых крайних случаях, когда врачи не могут ничего сделать и мужчина обречен на половое бессилие, а вот именно Иван-чай способен восстановить мужскую силу.

Кроме того, напитки из данного растения имеют в своем составе белок, именно благодаря этому Иван-чай эффективно повышает силы человека, потому идеально подходит для людей, которые отличаются активным образом жизни, кроме того, его дают больным для более быстрого их восстановления.

Но и для женщин данный напиток весьма и весьма полезен, потому как нормализует обмен веществ, способствует нормализации веса, эффективно помогает при болезнях женского характера, а также весьма эффективен для укрепления волос, что немаловажно для женской половины населения. Но в любом случае, перед употреблением лучше проконсультироваться с врачом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь