Домой Напитки Как варить кофе в турке?

Как варить кофе в турке?

539
0

Варим кофе в турке правильно
Многие люди просто обожают кофе, причем настоящий кофе обязательно нужно варить самому дома в турке из настоящего зернового кофе, а не пить быстрорастворимый, который делается непонятно из чего и лишь отдаленно напоминает вкус кофе. А вот как правильно приготовить настоящий напиток в турке из зернового кофе мы вам и расскажем, а если вы хотите знать, как нужно правильно хранить зерна кофе дома, то посетите онлайн портал https://sambacafe.ru/kak-hranit-zernovoj-kofe/, где все описано довольно подробно.
Что нам понадобится?
Для приготовления настоящего благородного кофе в домашних условиях нам понадобится:
— металлическая турка, желательно чтобы изнутри она была покрыта слоем олова, а сама будет из меди, хотя большая часть современных турок полностью сделаны из нержавейки, но в медной турке кофе получается вкуснее, при этом ручка у такой турки должна быть из дерева;
— зерна кофе подбираем на свое усмотрение, согласно вашим вкусовым предпочтениям;
— если любите сладкий кофе, то желательно использовать тростниковый сахар, из-за того, что он обладает карамельным вкусом, вследствие чего кофе больше раскроет свой вкус;
— воду необходимо брать свежую питьевую, желательно родниковую;
— также нужна будет щепотка обычной соли крупного помола, чтобы сделать кофе более вкусным.
Как будем варить кофе?
Для начала следует измельчить зерна кофе при помощи кофемолки, при этом нужно достичь наиболее мелкого помола. Важно при этом не перегревать кофе, дабы не испортить его вкусовые качества. И молоть нужно только перед самой варкой.
Берем турку, насыпаем в нее одну либо пару чайных ложечек свежемолотого кофе на одну порцию готового напитка. Туда же добавляем чайную ложечку тростникового сахара, но если его нет, берем обычный. Кроме того, обязательно добавляем щепотку соли, которая поможет раскрыть вкус нашего кофе, не стоит беспокоиться, кофе не будет соленым.
Вливаем в турку 100-140 мл воды на порцию и ставим турку на плиту, при этом огонь делаем средним. Ждем, пока кофе прогреется, при этом постепенно на поверхности будет создавать пленка. Когда она образовалась, следует сделать огонь минимальным.
Когда пенка начнет подниматься, и почти уже убежит из турки, нужно убрать турку с огня и подождать, пока пенка не осядет. Далее снова ставим на огонь и при убегании пенки снова убираем, повторяем весь процесс 4-5 раз, не больше.
После последнего раза следует подождать где-то с полминуты и добавить в турку чайную ложечку ледяной воды, дабы имеющиеся крупинки кофе осели. Ждем еще секунд двадцать и разливаем готовый кофе по чашкам, которые следует предварительно прогреть. Наслаждаемся изысканным вкусом любимого напитка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь