Домой Рецепты Что приготовить на завтрак для всей семьи

Что приготовить на завтрак для всей семьи

490
0

Многие люди не придают особого значения первому приему пищи. А ведь именно от качества завтрака зависит уровень продуктивности и эффективности в течение всего дня. Плохой день на работе может быть спровоцирован некачественным завтраком или даже его отсутствием. Поэтому завтракать нужно обязательно. А также завтрак должен быть сбалансированным и содержать массу полезных веществ.

Белки или углеводы на завтрак?

Этим вопросом задаются многие. Диетологи считают, что до обеда нужно есть именно углеводы, так как после обеда продукты питания, содержание углеводов в которых преобладает, лучше полностью исключить. Но при этом углеводы являются источником энергии, без которой человек не может хорошо себя чувствовать. Поэтому когда еще есть углеводы, как не на завтрак?

Отличным углеводным завтраком является каша. Лучше всего подходит именно овсянка. Но можно также употреблять на завтрак рисовую или гречневую кашу. Каша для завтрака может быть как сладкой, так и соленой. В сладкий вариант подойдут фрукты, ягоды и орехи. А для соленого варианта можно использовать овощи и мясо.

Рецепт омлета с колбасой и помидорами в духовке является идеальным вариантом именно белкового завтрака. Яйца — это отличный источник белка, который лучше употреблять в первой половине дня. На завтрак можно готовить абсолютно любые блюда из яиц, которые вам больше всего нравятся.

Как разнообразить завтрак

Яйца и каша — это далеко не единственные продукты питания, которые можно употреблять в пищу с утра. Для завтрака также отлично подходят молочные продукты:

— йогурт;

— творог;

— сыр.

Если совсем нет времени готовить завтрак каждое утро, то можно заранее приобрести питьевые йогурты на всю неделю, чтобы брать каждый день бутылочку йогурта с собой на работу и выпивать по дороге.

Если вы не любите творог в чистом виде, то это не проблема, так как творог можно дополнить любыми фруктами или ягодами. Также творог неплохо сочетается с орехами, медом и вареньем. Можно купить разные добавки и делать творожные завтраки самостоятельно. А можно купить уже готовую творожную массу или фруктовые творожки.

Сыр отлично подходит для бутербродов. Готовить их достаточно быстро и просто, так что это не отнимает много времени с утра. Дополнительно можно использовать для бутербродов различные овощи или мясную составляющую.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь