Домой Здоровье 5 признаков хорошего массажиста

5 признаков хорошего массажиста

815
0
Проблема выбора хорошего массажиста сегодня довольно остра. Простой человек без медицинского образования не всегда может легко отличить хорошего массажиста от плохого. Подобрать хорошего массажиста для себя можно здесь massazhistok.net. В этой статье рассмотрим 5 способов, как отличить плохого массажиста от хорошего. Конечно, могут быть варианты, но в целом эта схема поможет вам лучше оценивать массажиста.

Как же вы как клиент можете легко отличить плохого массажиста от хорошего?

Вот 5 ошибок, которые часто делают плохие массажисты, большинство из них вы легко увидите на первом сеансе или в предварительном разговоре.

  • 1 признак плохого массажиста — всегда масло
    Только плохой массажист считает что лечебный массаж нужно выполнять только с маслом \ кремом \ тальком. Он на первом же сеансе не почувствовав вашу кожу наносит какое-то средство на вашу кожу. Тут речь идет именно о медицинском лечебном массаже, а не про спа-массаж. Помните, хороший массажист будет стремиться делать массаж без каких-либо средств, прибегая к ним только в некоторых случаях, связанных с особенностью вашей кожи.
  • 2 признак плохого массажиста — массаж на диване
    Плохой массажист согласится делать массаж спины на вашем мягком диване или кровати. Хороший массажист никогда так делать не станет. Во-первых, хорошо сделать спину на кровати не получится, уж лучше на полу. Во-вторых, на кровати массажист потратит в 3-4 раза больше сил, а если он массажист хороший, то у него ведь еще и другие клиенты после вас…
  • 3 признак плохого массажиста — симметричный массаж
    Плохой массажист делает массаж симметрично. Конечно, теоретически существуют полностью симметрично развитые и здоровые люди, но вряд ли они обращаются к массажисту, правда ведь? Практически у каждого пациента наблюдается асимметрия развития костей, суставов и мышц или разница в тонусе мышц на правой и левой стороне тела. Плохой массажист сделает вам массаж так как его научили: 5 поглаживаний, 4 растирания, 10 разминаний… и сделает одинаково на разных частях спины или на разных конечностей. Массаж хорошего массажиста всегда будет немного или сильно ассиметричен или как мы говорим дифференцированным. Хороший массажист чувствует ваши ткани и чувствует сколько и как нужно работать с разными мышцами и связками.
  • 4 признак плохого массажиста — синяки
    У вас появились синяки на следующий день после массажа. Никогда больше не ходите к этому массажисту, он вам вредит больше, чем помогает. Он разрушает ваши сосуды, и ничего полезного в этом нет. Скорее всего, его не научили правильно захватывать мышцы и чувствовать совместное движение рук и тканей. Синяки — автограф неудавшегося массажиста.
  • 5 признак плохого массажиста — боль
    Вам больно. Массаж не должен вызывать сильных болей. Если вам во время сеанса приходится превозмогать боль, скорее всего плохой массажист неправильно выполняет приемы или не чувствует ваши ткани. Хороший массажист всегда и без вашего слова почувствует, что вам больно, спросит про характер боли и интенсивность, изменит воздействие в месте боли и добьется ее снижения. Даже очень сильно выполненные приемы у хорошего массажиста будут в диапазоне от 1 до 7 по 10-бальной шкале боли. При этом цифры 7 боль достигнет лишь 1-2 раза. Если боль и появляется во время массажа, то она «приятная», умеренной интенсивности, сильная боль может быть только в каких-то триггерных точек, с которыми хороший массажист поработает отдельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь