Домой Лайфхаки Коврики в ванную комнату

Коврики в ванную комнату

852
0

Если вы решили приобрести коврик для ванной комнаты, то обязательно столкнетесь с вопросом какой из различного ассортимента выбрать. Существуют резиновые, тканевые акриловые и другие виды и, не зная особенности каждого из них сделать выбор сложно. В первую очередь коврик привлекает своей красотой, этот критерий хоть и не важный, но нужный для интерьера.

Необходимость коврика

Не только статическими свойствами обладает коврик на пол в ванную, есть и другие функции которые ему свойственны. В первую очередь это безопасность, нахождение в помещении с повышенной влажностью делает пол скользким и после купания можно упасть. Поверхность кафеля твердая, поэтому последствия могут быть серьезными. Уборка становится простой, после того как человек искупается он встает на коврик мокрыми ногами и на отделочной поверхности не оставляет следов, изделие впитывает влагу. Если нет теплых полов, то стоять на холодном полу совсем неприятно.

Правильный выбор коврика

За счет определенных критериев можно подобрать покрытие правильно при этом внешний вид помещения не испортится.  Основные особенности хорошего покрытия:

  • — высокая плотность;
  • — отсутствие скользящих материалов;
  • — устойчивость к влажности и быстрое высыхание;
  • — не боится резких изменений температуры;
  • — отлично моется и стирается.

Если коврик будет скользить, то он представляет наибольшую опасность в отличие от кафеля, на котором нет коврика. Если высыхание не происходит быстро, то может образоваться грибок, в том числе и распространиться по помещению, а это вызывает мгновенное заболевание ног человека. При выборе коврика нельзя забывать о том, что если он располагаются вблизи унитаза и раковины, то пачкаться  будет быстрее. За изделиями с длинным ворсом ухаживать сложнее, самыми идеальными цветами станут бежевые и коричневые тона, оранжевые.

Материалы изготовления

С обратной стороны или как ее еще называют нижней частью лучше всего, если будет силиконовая или резиновая поверхность, позволяющая плотно цепляться с полом. Так как внизу скапливается влага можно приобретать изделия с антибактериальной пропиткой.  Существуют коврики с присосками, однако качество их можно проверить до приобретения. Верхнее покрытие может быть натуральным и синтетическим. Акриловые изделия представлены различными другими вариантами, они приятные, быстро высыхают и не скользят. Допустима стирка на стиральной машине. Акриловый коврик отличается прочностью, долговечностью и антистатическими свойствами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь