Домой Любовь Жадный мужчина: как распознать жадину и что с ним делать

Жадный мужчина: как распознать жадину и что с ним делать

586
0

Жадина, жмот, скупердяй – все эти слова про твоего возлюбленного? Он не дарит подарки, не водит в кафе и даже дает тебе деньги в долг под проценты? Поздравляем, тебе попался жадный мужчина. Что с ним делать и как его распознать – расскажем в новой статье.

Жадный мужчина: как распознать жадину и что с ним делать

В детстве тех, кто не желал делиться и жадничал, принято было называть жадиной-говядиной. Но что если из возраста песочницы вы оба выросли, а кое-кто так и остался этой самой жадиной?

Почему мужчины становятся жадными

Все наши комплексы, проблемы и то, кем мы стали, в большинстве случаев происходит из детства. Именно в детстве нам дают основу, а затем общество добавляет мазки на картину характера. Поэтому родиться скупым мужчина просто не может. Так почему же мужчины становятся жадными?

Причина 1. Тяжелое детство

Если у мужчины было тяжелое детство, его семья постоянно испытывала нужду, то это начинает проявляться и во взрослом возрасте, даже если ситуация кардинально изменилась. Однако, в большинстве случаев люди, выросшие в нужде, часто становятся экономными, ведь они знают, что такое зарабатывать деньги.

Причина 2. Слишком легкое детство

Жадный мужчина: как распознать жадину и что с ним делать

Если мужчина в детстве рос как маленький принц, по просьбе которого покупалось и приносилось все, он может вырасти эгоистичным и от того – жадным. Для чего ему тратиться на тебя, если есть он сам? Трудно осуждать, ведь единственные люди, которого мы любим больше всех остальных, это мы сами, но все же отношения на таком не построить. Жадный мужчина такого толка будет с удовольствием тратиться на себя и свои развлечения, но тебе придется всегда платить за себя самостоятельно.

Причина 3. Жадные родители

Если родители мужчины с детства туркали его и шпыняли за малейшую трату, у него уже выработается привычка жадничать во взрослой жизни. Все траты, кроме неотложных, он считает неважными, а без подарков и кафе можно и прожить как-то.

Причина 4. Грустное прошлое

Обжегшись однажды, такой мужчина будет с недоверием относиться к каждой девушке, с которой начинает отношения. От него часто можно услышать слова о том, что всем женщинам нужны только деньги, он осуждает девушек, за которых платят мужчины.

Причина 5. Ты это позволила

Задумайся, как часто, ты просто проглатывала его скупость? Как часто ты отказывалась от подарков, стеснялась просить деньги, платила с ним пополам, а то и вовсе платила за него, дарила ему дорогие подарки, а сама говорила, чтобы тебе ничего не дарил? Что ж, поздравляю, ты позволила ему на себе сэкономить, приучила к этому и теперь он просто бесится, потому что не хочет выходить из зоны комфорта.

Жадный мужчина: как распознать жадину и что с ним делать

Жадный и экономный: как они отличаются

Прежде чем осуждать кого-то, стоит посмотреть и проанализировать себя. Опрометчиво и глупо считать, что если кавалер не хочет чего-то дарить своей даме или не хочет постоянно водить ее по дорогим ресторанам, он жадный по умолчанию. Есть тонкая грань между экономностью и жадностью и стоит различать, когда человек переступает эту грань.

Экономный человек правильно расставляет приоритеты, жадный – стремится захватить все себе. Экономный мужчина потратит столько, сколько может, пусть даже это будет минимум, жадный – потратит все средства на ублажение себя любимого, проигнорировав близких.

Не стоит винить мужчину в жадности, если он подарил тебе букет цветов и повел в кафе, хотя ты хотела роскошный автомобиль и в ресторан.

Жадный мужчина: как распознать жадину и что с ним делать

Признаки жадного мужчины

В чем же основные признаки жадного мужчины и как по ним его вычислить? Что ж, его довольно легко можно рассекретить, если просто присмотреться повнимательнее. Вот список нескольких повадок жадных мужчин:

  • Он не оставляет чаевые, даже если обслужили вас восхитительно.
  • Он дарит подарки вроде бы тебе, но и вроде бы себе.
  • Он обожает говорить о деньгах, рассказывать о счетах и о том, что что-то было дорого.
  • Он просит заплатить по счету, хотя деньги есть.
  • Он привык ходить в гости с пустыми руками.
  • Он слишком увлечен экономией (знает, как круглый год ходить в одних и тех же брюках).
  • Он не экономит на себе, но на тебе растраты резко обрубаются.
  • Он любит подчеркивать, что денег нет.

Он любит договариваться, чтобы каждый жил на свои деньги, но почему-то не хочет платить за общее: продукты, ЖКХ. Также не слишком-то расположен к тому, чтобы помогать по хозяйству тебе.

Жадный мужчина: как распознать жадину и что с ним делать

Жадный мужчина: форум

«Я, например, как-то пошла на встречу после интернет-знакомства, договорились, что я беру подругу, а парень — друга. Так вот пошли в кафешку одну сначала, мы там ничего не заказывали себе, а парни попили коктейли и поели, потом перебрались в другую. Опять спрашивали, что мы будем- сказали, что ничего, и вот парень, с которым я виделась, купил мне стаканчик сока и две печеньки на блюдце принес, а подруге моей ничего! Так и сидели — они себе что-то заказали, напортив меня сок в стакане пластиковом и две печеньки, а у подруги пусто! Я не стала ни есть, ни пить, было жутко неудобно и даже обидно за подругу (неужели нельзя было, раз мне этот сок несчастный купили в стакане, и ей купить?)»,

— пишут в Интернете.

И таких историй довольно много. Мы нашли для тебя самые забавные истории из Сети о жадных мужчинах:

  • Мой МЧ мне кажется жадный по жизни. Я ему всегда говорю, что когда-нибудь ночью придет жаба и его удушит! Сейчас я в поиске работы, так что денег своих нет, и он такой «щедрый» оставляет мне каждый день по сто рублей!
  • Я однажды попросила у нового ухажера пачку сигарет купить, хотелось покурить, но денег с собой не было. Он мне купил с перекошенным лицом, а потом, когда проводил меня домой, потребовал вернуть деньги за сигареты. Я подумала, что не понравилась ему, и забила на него. А он потом звонил много раз, но я побоялась с ним встречаться, вдруг маньяк какой.
  • Познакомилась с парнем, пригласил в кино. Подходим к кассе, и он тут начинает мяться, кошелек открыл и стоит над ним чуть ли не вздыхает, короче заплатила я сама за себя, но больше с ним встречаться не стала. А вообще заметила: чем больше зарабатывает парень,тем он жаднее, а который зарабатывает не очень много, тот все деньги готов потратить на кафе-кино-цветы. Вот чем это объяснить?
  • Дубак был страшный, дождь. Он мне — пошли погуляем. Я ему предложила в «Шоколадницу» зайти. Вот тоже весь перекосился. Заказала себе чай для сУгрева. Чтоб инфаркт этого товарища не хватил, предупредила сразу, что заплачу за себя сама. Так и личико сразу просветлело и улыбаться начал.
  • А мой бывший муж помню, когда еще 25 рублей были розовенькие и стоили прилично, был курсантом. Я сидела дома с ребенком,не работала. Он прятал от меня деньги в сапог. Так прятал, что забыл про них и протер в купюре дырку. То-то я посмеялась.

Что делать с жадным мужчиной

Стоит отучить его от такого поведения, прибегнув к разумной стратегии. Сразу же, по щелчку пальцев, мужчина щедрым не станет, а вот постепенно – вполне возможно.

Первый шаг – беседа

Проведи с ним мягкую беседу и расскажи, что тебя такое отношение обижает. Вначале стоит похвалить за бережливость, намекнуть на то, что лучше тратить деньги на нормальную вещь, чем выбрасывать деньги на дешевую, которая поломается через неделю.

Жадный мужчина: как распознать жадину и что с ним делать

Если же жадность мужчины избирательна, и он экономит только на семье, а не на себе, закатывать скандал тоже не стоит. Лучше всего преподать ему урок:

Передай ему в руки всю оплату услуг и счетов: ЖКХ, электричество, аренда, детские кружки, садик, школа. Помимо этого он должен покупать продукты самостоятельно. В конце урока пусть сделает для себя выводы и поймет, что твои просьбы выделить деньги на хозяйство – нормальные и разумные претензии.

Второй шаг – радикальные лишения

Если мужчина продолжает жадничать и желает переложить на тебя обязанности по обеспечению быта, а самому вытянуть ножки и отдыхать на диване, есть отличный способ его отучить. Просто готовь ровно на столько, на сколько он дал. Хватило на гречку – едите гречку, хватило на макароны – едите макароны.

Можно также потащить его на рынок и показать на практике, сколько стоит его пропитание, товары для дома и все такое.

Если не дарит подарки тебе – не дари подарки ему. Делай все точно так же, как делает он.

Если перевоспитание помогло – хорошо, но если мужчина продолжает жадничать, стоит подумать о том, нужны ли тебе такие отношения.

Слава Савельева

Автор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь