Домой Красота Профессиональные индукционные плиты для современной кухни

Профессиональные индукционные плиты для современной кухни

674
0

Индукционные электрические плиты для приготовления пищи приобрели огромную популярность за последние несколько лет. Но при этом далеко не все до сих пор перешли на индукционные плиты, так как либо не владеют списком их преимуществ, либо считают, что они имеют существенные недостатки. Последнее утверждение чаще является мифом, нежели правдой.

Ложные недостатки индукционных плит

Индукционные плиты имеют множество преимуществ, которые являются достаточно очевидными. Производители газовых и обычных электрических плит для кухни придумали множество мифов про недостатки индукционного варианта для того, чтобы негативно повлиять на их продажи. Самыми распространенными ложными недостатками являются следующие:

1. Для индукционной плиты нужна специальная посуда. Да, это действительно было так десять или пятнадцать лет назад. Производители посуды последнее десятилетие выпускают посуду, которая пригодна в использовании на любых варочных поверхностях, в том числе и на индукционных.

2. Посуду для индукционной плиты нельзя мыть в посудомоечной машине. Этот миф аналогичен предыдущему. Если вашей посудомоечной машине пара десятков лет, то она способна испортить любую посуду, в том числе и ту, которая предназначена для индукционных поверхностей. Современные посудомоечные машины прекрасно подходят для мытья посуды, предназначенной для индукционных варочных поверхностей.

3. Индукционную плиту нельзя мыть обычным средством. Практика показывает, что можно, но это невыгодно. Средство для чистки индукционной плиты отлично отчищает поверхность, легкое в применении, имеет низкую цену и очень экономичный расход. Поэтому поддержание чистоты не является проблемой, а уход за индукционной варочной панелью на порядок проще, чем за другими плитами.

Преимущества индукционных плит

Индукционная варочная поверхность является относительно новым видом техники для современной кухни. Индукционные плиты обладают следующими преимуществами:

— имеют длительный срок эксплуатации;

— их легко мыть и чистить;

— простые в управлении;

— оснащены современными функциями.

Многие современные плиты индукционного типа имеют плавную настройку температуры. Это позволяет готовить блюда в правильном температурном режиме, поэтому их сложно испортить. Индукционные плиты также имеют функцию защиты и встроенную блокировку. Поэтому дети сами не могут включить плиту, если рядом нет взрослых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь