Домой Лайфхаки Воспитание характера

Воспитание характера

536
0

Воспитание характера

Кризисные периоды

И психологи, и астрологи выделяют так называемые переходные (кризисные) периоды жизни человека. В астрологии кризисные периоды определяются планетарными аспектами: квадратурами и оппозициями.

Транзитная квадратура — это астрологический аспект, равный 90 градусам и возникающий, когда транзитная планета оказывается под указанным углом к своему натальному положению.

Квадратура — аспект преодоления, борьбы; аспект, на фоне действия которого возникают ситуации, из которых надо так или иначе выкручиваться. Задача квадратуры — создание условий для личностного роста человека и инициация этого роста.

Быстрые квадратуры порождаются Солнцем и Луной, внутренними планетами (Меркурием, Венерой), расположенными между Землей и Солнцем, и Марсом как ближайшей к Земле внешней планетой. Их роль в повседневной жизни не является судьбоносной. Быстрые квадратуры повторяются примерно раз в 3–4 месяца, начиная со дня появления человека на свет, и длятся от недели до дюжины дней. В эти дни нам предстоят обычные, повсе­дневные и преодолимые трудности.

Медленные квадратуры возникают под влиянием больших внешних планет (Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона), а также особых, важных точек гороскопа — Лунных узлов (Восходящего и Нисходящего). Эти квадратуры возникают с промежутком в несколько лет. В период медленной квадратуры человек чувствует себя как между молотом и наковальней. Они и впрямь перековывают характер и судьбу.

Квадратура Юпитера

Квадратура возникает каждые нечетные 3–3,5 года со дня рождения (длится 1,5 месяца).

Затрагивает сферу учебы, идеалы, далекоидущие планы.

Планета большого счастья и квадратуры делает несущими удачу. Квадратуры Юпитера способствуют социализации человека и обретению им новых жизненных навыков. Они сопровождают первую дружбу (3–4 года) и начало полноценной учебы (около 9–10 лет), завершение средней школы и выбор профессии (15–16 лет), разгар студенчества, первую работу. Квадратуры Юпитера доставляют больше радости, чем проблем; кроме того, их влияние смягчает ряд тяжелых аспектов Сатурна, которые сопутствуют почти тем же возрастам.

Квадратура Сатурна

Квадратура возникает каждые нечетные 7,5 года со дня рождения (длится 3 месяца).


Затрагивает сферы учебы, приобретения знаний; освоение правил поведения, законов; продвижение карьеры.

Планета рока верна себе во всех аспектах. В квадратурах она создает острейший выбор: «Расти — или будешь никем!»

Подобно Юпитеру, Сатурн также активизирует социализацию человека, но при этом заставляет проходить через боль, нередко — унижения; падать лицом в грязь. Тот, кто терпеливо и самостоятельно занимается на квадратурах Сатурна самовоспитанием, проявляет дисциплину, укреп­ляет свой дух, становится закаленным бойцом и получает награду.

Терпением следует запастись в 7,5; 22,5; 37,5; 51,5; 67,5; 82,5 года.

Квадратура Урана

Квадратура возникает каждый нечетный 21 год со дня рождения (длится 1,5 года).


Затрагивает сферы дружеских контактов провоцирует импульсивные решения, ощущение общей нестабильности ситуации.

Уран — планета озарений и импульсов. Ее первая квадратура приходит в 21 год. В этом возрасте можно позволить себе горячиться, рисковать, ошибаться. Ко второй квадратуре Урана — в 63 года — следует подходить со всем наработанным за жизнь опытом. Именно в 63 года самое время передавать опыт внукам, заниматься своей душой и общест­венно полезной деятельностью.

Квадратура Нептуна

Квадратура возникает на 41-й год со дня рождения (длится 4,5 года).


Затрагивает сферы идеалов, веры, духовности, поиска себя, смысла жизни.

Квадратура Нептуна настигает нас в 41 год, в момент расцвета физических и духовных сил человека. Но это и время прощания с молодостью, принятия зрелости.

Нептун нагоняет иллюзии, но и внушает религиозность. Задача указанного возраста — открыть в себе духовный источник, питание из которого поможет про­длить жизненную активность до глубокой старости.

Квадратура Плутона

Точный период квадратуры рассчитывается только астрологом.

«Трансформируйся — или умри!» — таков девиз всех напряженных влияний Плутона. Плутон — планета-маг. Цикл его обращения вокруг Солнца — 248 лет, однако скорость его в Зодиаке непостоянна. Формулы для самостоятельного расчета возраста этой квадратуры нет.

Квадратура Лунных узлов

Квадратура возникает каждые нечетные 4–5 лет со дня рождения (длится 1,5 месяца).


Затрагивает сферу жизненных целей.

Проверка на прочность жизненных устремлений человека — вот что такое транзитная квадратура узлов к своему натальному положению. Своего рода тех­осмотр, чтобы не подкачал в дальнейшей дороге механизм, с помощью которого мы достигаем целей жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь