Домой Семья Разновидности рыболовных катушек

Разновидности рыболовных катушек

851
0

Собираясь в очередной раз на рыбалку, любитель природы и хорошего улова собираете необходимое оснащение в путь – среди самых используемых аксессуаров будет и рыболовная катушка, предназначенная для хранения лески, устанавливаемой на удочку или спининг. Выбор снастей сейчас не ограничен, можно приобрести катушку бюджетную или с интегрированной новой технологией – шикарный ассортимент представлен на сайте тематического интернет магазина https://fish-opt.com/katushki-306/.

Особенности выбора рыболовных катушек

Само по себе приспособление служит долго, но и оно может выходить из строя, требуя замены, поэтому каждый рыболов сталкивается с нуждой приобретения такого атрибута. Обычная катушка, идущая в комплекте со спинингом может не совсем удовлетворять своими функциями своего владельца – от этой важной детали зависит сам улов, его вид, количество пойманной наживы и ее вес. Обратившись в магазин вы столкнетесь с некоторыми отличиями рыболовной снасти:

  • Инерционные – бюджетный вариант, не требующий обслуживания и ухода. Идеально подходит для зимней ловли;
  • Катушки с безинерционным видом наматывания лески обладают мягким тормозом, подходят для любого инструмента, можно выбрать вариант скорости смотки лески, что весьма удобно.

Также подразделения происходят на автоматические и ручные, где первые по всем параметрам выигрывают – автоматическая система считается довольно дорогостоящей, для настоящих ценителей комфортной и продуктивной рыбалки.

Если вашей целью стало поймать настоящего тяжеловесного гиганта, чтобы зачислить его к другим трофеям, провести время с очевидной пользой так сказать, стоит обратиться внимание на катушки мультипликаторные – они позволяют сделать быстрый рывок, когда на крючке уже появилась рыба, очень чувствительны к каждому движению в воде.

 

Требования к качественной рыболовной катушке для удилища

Чтобы данный аксессуар прослужил долго и без нареканий, стоит выбрать модель из надежного материала – объект испытывает постоянные нагрузки, быстрое и регулярное трение лески, претерпевает изменения внешней среды и воздействие влаги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь