Домой Дом Пищевой пластик : достоинства и разновидности

Пищевой пластик : достоинства и разновидности

820
0

В настоящее время все чаще на полках продуктовых магазинов можно увидеть продукты, которые упакованы в пластиковую тару. Сегодня пластик используются во многих сферах деятельности населения. Не исключение и пищевая промышленность. Сейчас в пластиковую тару упаковывают продукты в магазинах и супермаркетах, в ресторанах и кафе. Многие люди такие изделия используют для того, чтобы брать в них обеды на работу. Упаковка из прозрачного пластика очень удобна в использовании. Она имеет определенные преимущества по сравнению с другими видами упаковки.

Основные преимущества пищевого пластика.

Емкости из этого материала очень удобны в использовании. Как правило, такая упаковка выполняется герметично. Также, она достаточно прочная. При воздействии на нее влаги она не деформируется и не изменяет своих размеров. Находящийся продукт в такой упаковке не засыхает и не отсыревает. Масса тары из пластика небольшая.

Основные виды пищевого пластика:

  • PET-пластик. Данный вид пластика считается самым распространенным. Однако врачи не рекомендуют его использовать многократно.
  • PSили полистирол. Этот тип пластика применяют при изготовлении тары для различных напитков. Данный материал совершенно безвреден при комнатной температуре. В случае его нагрева он выделяет токсичные вещества.
  • PPи HDPE. Такие виды пищевого пластика считаются самыми безопасными. В своем составе они не содержат вредных токсичных веществ и не оказывают вредного влияния на организм человека.

Сегодня приобрести пластиковую посуду для продуктов питания можно во многих специализированных магазинах и компаниях. Так, в городе Днепр большим спросом пользуется компания «Альфа-Синтез». Она осуществляет изготовление и реализацию пластиковой упаковки для еды. Производство товаров этой фирмы выполняется на самом современном и очень эффективном оборудовании. В штате данной организации состоят только квалифицированные сотрудники. Все они имеют достаточно большой опыт работы в области изготовления и реализации ПЭТ упаковки. Цены в компании «Альфа-Синтез» относительно невысокие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь