Домой Диеты Летние алкогольные коктейли с ликером: феерия вкуса в бокале

Летние алкогольные коктейли с ликером: феерия вкуса в бокале

3480
0

Лето – лучшее время для распития алкогольных коктейлей. Жаркие вечера, красивые рассветы, многочасовые прогулки, звездное небо, теплый ветерок… Так и хочется дополнить удовольствие бокальчиком легкого, изысканного алкогольного микса! Но крепкие коктейли на основе водки, текилы, рома или абсента, которые моментально разогревают, вряд ли подходят для употребления летом. А вот варианты с хорошим ликером https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/likery/ станут идеальной «вишенкой на торте»! Тем более, есть рецепты, которые не содержат редких, дорогостоящих ингредиентов. Все идеальное – просто!

Готовим коктейли с ликером дома: простые и вкусные рецепты

При составлении рейтинга учитывались доступность ингредиентов, вкусовые качества и простота приготовления в домашних условиях. Вот несколько коктейлей, идеально подходящих для распития летом:

  • «Бульдог». Понадобится 35мл ликера Амаретто, 10мл шоколадного сиропа, 120мл нежирного молока и 50г пломбира. Все ингредиенты, кроме мороженого, поместите в шейкер, хорошенько встряхните, перелейте в высокий бокал. Выложите пломбир сверху, можете украсить дроблеными орешками или тертым шоколадом. В жару – просто божественно!
  • «Шоколадный Шериданс». Понадобится 30мл ликера и 30 грамм черного\молочного шоколада (на ваш вкус). Налейте «Шериданс» слоями в бокал для шампанского так, чтобы белая часть была сверху. Обильно посыпьте тертым шоколадом, оставьте на пару минут. Коктейль можно как пить, так и есть ложкой!
  • «Гарибальди». В высоком бокале соедините 50мл апельсинового ликера, 100мл цитрусового фреша и несколько кубиков льда. Украсьте микс парой кусочков апельсиновой цедры. Коктейль здорово освежает!
  • «Кокосовая кола». Возьмите 50мл кокосового ликера, 100мл «Кока-Колы», половинку свежего лайма. Высокий бокал необходимо доверху наполнить льдом, влить туда алкоголь, газировку и выдавить сок цитруса. Получается настоящий взрыв сладости!
  • «Велосипед». Поместите в стакан пару кубиков льда, влейте туда 50мл апельсинового ликера, 50мл Просекко и 100мл тоника. Украсьте все апельсиновой цедрой, наслаждайтесь миксом через коктейльную трубочку.
  • «Мелоник». Коктейль для любителей дыни. Понадобится 50мл дынного ликера, 10мл лаймового фреша, 100мл тоника и горсть дробленого льда. Все ингредиенты соедините в бокале, украсьте долькой лайма. Микс идеально балансирует на грани сладости и свежести, к тому же, отличается просто великолепным цветом!
  • «Взбитый Кампари». Идеальный вариант для шумной вечеринки. В классическом винном бокале смешайте по 30мл сухого джина, апельсинового ликера и грейпфрутового фреша. Добавьте в емкость 1 кубик льда, хорошенько размешайте трубочкой. Получается крепко!
  • «Карибское сокровище». Сложно придумать более подходящий для отдыха на пляже коктейль. Понадобится по 50мл кокосового и клубничного ликера, 100мл ананасового сока, веточка мяты и 1 спелая клубника. Наполните высокий стакан льдом, влейте туда алкоголь, добавьте сок, украсьте мятой и предварительно порезанной на несколько пластов клубникой. Вкус этого коктейля просто не описать словами!

Ликеры прекрасно подходят для распития в любое время года. Однако лето – именно тот период, когда хочется настоящего взрыва вкуса. Пробуйте себя в роли бармена и наслаждайтесь результатом!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь