Домой Здоровье Показания к установке коронки на зуб

Показания к установке коронки на зуб

498
0

Красива улыбка с современном мире очень важно. Без неё никуда. Каждый хочется выглядеть просто замечательно и такая проблема как некрасивый зуб легко заменить. Для придания прекрасной улыбки сейчас используется огромное количество способов. Например, поставить зубную коронку. Она представляет собой несъемный зубной протез в виде колпачка, благодаря которому удаётся сохранить его красоту, эстетичность и функциональность. Обычно коронку используется при поломке своего зуба на 50%. Такой способ является единственным оптимальным решение ситуации.

Где же можно проконсультироваться и поставить коронку?

Здесь вам точно смогут рассказать всю информацию о коронках, о способе их установки и о преимуществах такого варианта починки зуба.
Какие существуют основные показания к установке? Коронка сможет помочь вам при восстановлении поломанного или сколотого зуба. Восстановление старых зубов. При объёмном поражения зубов кариесом. При исправлении родной формы зуба.

 Какие коронки лучше выбрать и почему?

Для различных коронок пройдут разные типы коронк. Так, например, для зубов, находящихся в зоне улыбки лучше использовать те коронки, которые идеально подойдут по ваш естественный цвет зубов. Для жевательных зубов лучше поставить коронки особой прочности. Но окончательное решение при выборе коронки лучше оставлять за врачей, он точно сможет выбрать идеально подходящий для ваших зубов материал.
Какие вообще существуют материалы для создания коронок? Более дорогой и качественный вариант — это конечно же вариант из керамики. Такой вариант протезирования смотрится максимально эстетично и естественно. Такой вид коронок можно поставить как на зубы в зоне улыбки, так и на жевательные зубы. Она являются абсолютно безопасными для человека и не вызывают никакой аллергической реакции и никак не воздействуют на желудочно кишечный тракт. Существует так же и альтернативный вариант керамики. Это методика рефлектора. Такой вариант имеет абсолютно такие же плюсы, но при этом выглядеть может ещё более естественно, чем керамика. Единственный минус такого варианта это то, что будет довольно таки трудно найти мастера по установке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь