Домой Дом Готовый шкаф купе или шкаф купе на заказ: что выбрать?

Готовый шкаф купе или шкаф купе на заказ: что выбрать?

539
0

Сейчас большой популярностью пользуются шкафы купе. В последнее время чуть ли не в каждой квартире можно увидеть такой элемент интерьера. Чем же завоевал такую популярность шкаф купе?

Какие виды существуют шкафов купе? И какой шкаф купе приобрести: готовый или на заказ? Давайте в этой статье попробуем ответить на эти вопросы.

В настоящее время существуют угловые, прямые и радиусные модели шкафов. Прямые Оригинальностью они отличатся не будут. Для такой модели больше подойдет традиционный дизайн комнаты.

Угловые Их можно вписать в любое пространство. Этот вид шкафа в изготовлении сложнее, чем первый вариант, а значит и будет иметь высокую цену.

Радиусные Такой шкаф купе отличается творческим подходом мастера по изготовлению. Будет эксклюзивным и оригинальным, в отличие от остальных. Сложность заключается только в изготовлении дверей. Цена также будет выше, чем у вариантов перечисленных выше.

Рассмотрим преимущества шкафов купе на заказ

  • Мастера самостоятельно производят замеры, рассчитывают стоимость, изготавливают, доставляют и устанавливают мебель источник. Осуществляется подборка необходимого дизайна шкафа, подходящего к стилю именно вашей комнаты
  • Внутреннее наполнение выбираете сами (количество полок, штанг для вешалок, выдвижных корзин, крючков для вещей и т.д.)
  • Благодаря шкафу купе можно произвести зонирование. То есть, отделить одну комнату от другой. Тем более одна из отодвигающих дверей может стать проходом в другую комнату.
  • Можно встроить «ростовое зеркало» в мебель. Это сэкономит ваши финансы, так как не придется приобретать его отдельно. Тем более с помощью зеркальной поверхности можно сделать комнату шире, если она узкая или длиннее, если она короткая.
  • Как правило, у таких шкафов нет потолка, задней стенки и пола, поэтому получается выгодно и в плане материала, и в плане финансовых затрат.
  • Шкаф купе не обойдется вам дороже, чем обычный шкаф. А так как он обладает рядом преимуществ, то выгоднее приобрести шкаф купе на заказ. Итак, мы ответили на вопросы, поставленные в начале статьи. И каждый сделает свои выводы, какой шкаф купе приобрести: готовый или на заказ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь