Домой Красота Что необходимо мастеру для нанесения перманентного макияжа

Что необходимо мастеру для нанесения перманентного макияжа

1290
0

Профессия перманентного макияжа на данный момент очень востребована и каждый стремиться её освоить. Но на начальных этапах эта работа требует вложений: первым делом на обучения, курсы, а затем на оборудование и материалы. Инструменты для перманентного макияжа отличаются от обычных тату-машин, на лице кожа более мягкая и требует аккуратного обращения.

После самого обучения вам понадобятся такие материалы для перманентного макияжа, как:

  • Первым дело стоит приобрести хороший качественный аппарат. Есть два вида: китайские и европейские. Китайские стоят дешевле всех, но и прослужат они не долго. Лучше, если есть возможность, приобрести дорогой и хороший аппарат, желательно немецкого качества.
  • Также расходные материалы, которые должны быть всегда: одноразовые иглы с колпачками для прорисовки и растушевки; линейки, карандаши и маркеры для более точного создания эскиза; и самое главное-антисептик, маски, перчатки, халат медицинский, одноразовые пеленки на кушетку, крафт-пакеты для стерилизации, резинка для зажима игл, одноразовые шапочки для мастера и клиента, салфетки и ватные диски, бумажные полотенца, средства дезинфекции, чехлы для аппарата-всё это конечно же одноразовое;
  • Помимо инструментов нужны обезболивающие средства-мази, гели;
  • Пигменты, специалисты рекомендуют минеральные пигменты без глицерина, на сорбитоловой основе. Для новичка будет достаточно несколько самых ходовых пигментов, со временем коллекция будет пополняться. Также обратите внимание, чтобы пигменты соответствовали характеристикам: органический натуральный состав, густая текстура и нерастворимость в воде, высокое качество.
  • Если вы хотите арендовать помещения вам понадобится: комфортная кушетка, стул с гидравликой, хорошее освещение, столик для оборудований на колесиках, раковина (перед процедурой вымыть руки), желательно-бахилы для мастера и клиента.

Чтобы посмотреть материалы и инструменты для перманентного макияжа, посетите интернет-магазин «PRO Взгляд». Здесь вы найдете все, для своих первых шагов в области данного дела.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь