Домой Красота Как выбрать цветные линзы

Как выбрать цветные линзы

650
0

С каждым годом индустрия моды придумывает что- то новое. И если раньше многие вещи были просто невообразимы и тем более недостижимы, то сейчас при наличии определенной денежной суммы можно приобрести все, что только душа пожелает.

К одному из таких творений человечества можно отнести цветные линзы. Которые могут помочь не только в корректировке зрения, но и привнести в ваш образ что – то новое и свежее.

Их главное достоинство заключается в том, что приобретая несколько пар цветных линз, можно быть на каждом мероприятии абсолютно разным.

Купить цветные линзы можно купить как в интернете, так и в более традиционном месте, а точнее оптике. И если речь идет о том, чтобы просто приукрасить образ, то свой выбор можно остановить на покупке в интернете, но если речь идет о здоровье, тогда лучше остановится на профессиональной помощи, которую вы сможете получить только в специализированных магазинах.

Тогда следуют вопрос, как правильно выбрать цветные линзы. При их выборе есть ряд особенностей. К примеру, покупку цветных линз в медицинских целях лучше всего делать после консультации с офтальмологом, ведь только он сможет дать вам правильные рекомендации по выбору. Ведь перед покупкой врачу необходимо проверить ваше зрение, состояние радужной и слизистой оболочки. Правила ношения таких линз полностью совпадает с правилами ношения обычных линз. Нельзя переутомлять глаза, необходимо их снимать перед сном и ни в коем случае, нельзя ее носить дольше срока указанного в правилах эксплуатации.

И если с медицинскими показаниями разобрались, то теперь можно перейти к особенностям связанными больше с внешним видом. К примеру, на первое что необходимо обратить внимание это цвет волос. Брюнеткам больше подойдут темно- зеленые и карие оттенки, а светловолосым девушкам, наоборот, от светло — фиолетового до голубого. Второе на что стоит обратить внимание это цвет кожи. Мулатка будет странно смотреться с ярко голубыми глазами. И последнее линзы необходимо выбирать под тематику мероприятия., где – то « кошачий взгляд» будет просто неуместен.

И все же цветные линзы несут больше декоративную цель, но при правильном выборе с помощью офтальмолога, они могут быть еще и полезны для здоровья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь