Домой Дом Хорошая входная дверь сохранит в доме тепло и защитит жильцов от недоброжелателей

Хорошая входная дверь сохранит в доме тепло и защитит жильцов от недоброжелателей

368
0

Входная дверь в дом должна быть не только крепкой и надежной, но и красивой. Современные материалы и оборудование дают возможность производителю удовлетворить все требования потребителя.

Качественная облицовка двери

К облицовке относится внутренняя и наружная отделка. Известно несколько вариантов наружной отделки:

  • порошковое покрытие;
  • накладка из МДФ;
  • пленка;
  • дерево.

Это самые распространенные облицовочные материалы. Из них массив из древесины считается одним из самых дорогостоящих. По качеству и внешнему виду ему не уступает накладка из МДФ. Благодаря особенности материала МДФ можно сделать с различными узорами и под любую текстуру дерева.

Порошковое покрытие считается антивандальным и его лучше всего использовать на входных дверях, которые устанавливают в многоквартирных подъездах. Такая дверь в дом, покрытая специальным антивандальным слоем, устойчива к царапинам и огню.

Внутренняя часть двери также может быть покрыта МДФ или экокожей.

На чем не стоит экономить

Входные металлические двери предназначены для того, чтобы защитить жилье от недоброжелателей, а также чтобы сохранить в доме тепло. Поэтому необходимо использовать качественный металл. Не рекомендуется брать тонкие листы ради удешевления изделия.

Дверная коробка также должна быть изготовлена из качественных швеллеров и иметь антивандальную систему. Важно также обратить внимание на крепление коробки в дверном проеме. Она должна быть надежно закреплена в бетонной или кирпичной стене. Если дверной проем имеет разрушения, то его необходимо укрепить.

Еще один важный момент, на чем не стоит экономить – это система замков. Так как металлическая дверь громоздкая и тяжелая, то необходимо выбирать замки из качественного металла. Эта особенность также относится к ручкам. Сами ручки и их крепления должны быть изготовлены из хорошего металла, чтобы смогли выдержать нагрузку.

Качественная дверь обеспечит тепло в доме

Входная дверь внутри наполняется утеплителем. Может использоваться полиуретан, пенопласт или минеральная вата. Чем выше плотность утеплителя, тем устойчивее дверь к перепадам температур. Второй важный момент – это сквозняки. Чтобы их не допустить, на внутреннее полотно двери по всему периметру монтируют специальную ленту. Есть разные виды лент, но лучше всего использовать те, которые зарекомендовали себя износостойкостью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь