Домой Здоровье Что такое стоматологическая имплантация? Показания и противопоказания к процедуре

Что такое стоматологическая имплантация? Показания и противопоказания к процедуре

1064
0

Современная индустрия стоматологии подразделяется на лечебную и эстетическую, кроме того, в кабинете такого специалиста возможно осуществить и полноценную хирургическую операцию с целью заполнения отсутствующего ряда зубов или одной единицы. Сейчас вернуть утраченные навсегда коренные зубы возможно с помощью имплантации – да, такая процедура требует времени и финансовых вложений, зато результат отличается долговечностью и красивой улыбкой без комплексов. Узнать имплант зуба цена возможно на сайте проверенной клиники.

Особенности имплантации и как она происходит

Следует учесть, что имплант могут установить, как сразу после удаления зуба, так и по пришествию какого-либо времени. Есть три варианта:

  • Одномоментная имплантация – установка импланта сразу после удаления зуба. Сохраняется эстетический эффект, не нужно ходить без зуба и стесняться своего положения;
  • Классическая имплантация с ожиданием в три месяца – стоматолог ждет, пока зарастёт и сформируется костная ткань, проделывая при этом трехмерные снимки челюсти;
  • При длительном отсутствии зуба или зубов возможно потребуется синуслифтинг для наращивания костной массы – обрести красивую улыбку возможно в любом варианте развития событий.

Стоит сказать, что импланты на сегодняшний день представлены как в бюджетном сегменте, так и в более дорогостоящем, но все они имеют высокий порог приживаемости – сейчас на рынке представлены израильские модели, корейские и швейцарские. Также успех операции зависит от опыта врача, количества проделанных операций – это должен быть обязательно стоматолог хирург, узкой специализации. Можно найти своего доктора по отзывам в сети, или обратившись в надежную клинику.

После того, как имплант или система All in 4 или 6 прижились, должно пройти тоже какое-то время (классический способ), а затем идет дело формирователя десны, установки абатмента и создания слепка для изготовления коронки. Протезирование является конечным этапом во всей процедуре. Имеет большое значение как сам пациент выполняет предписания стоматолога и ухаживает за всей конструкцией, а также как плотно прилегает коронка с новой десне. Будет лучше использовать ирригатор, чтобы вычищать мелкие частички еды, дабы не спровоцировать заражение и отторжение импланта.

https://hozyaushka.org/chto-vklyuchayut-v-sebya-santehnicheskie-uslugi-uslugi-santehnika-v-almaty.html 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь