Домой Красота Что может нам предложить телевидение сегодня?

Что может нам предложить телевидение сегодня?

676
0

Телевизор позволяет нам узнавать о новостях в стране и в мире, расслабляться и забывать о бытовых и рабочих проблемах. С его помощью можно подчерпнуть новую информацию, расширить кругозор или даже выучить иностранный язык, он помогает нам отвлечь детей и заняться своими делами.

Телевидение сегодня становится едва ли не единственным источником информации, уверенно потеснив с этих позиции периодическую прессу.

Но с экрана телевизора к зрителям обращаются не только дикторы новостных программ. Не меньшую часть эфирного времени занимают развлекательные телепередачи, из-за которых театры и кино стремительно теряют свою аудиторию.

Просмотр телевизора может стать приятным или даже полезным времяпрепровождением. На сайте специализированного сервиса https://programma-peredach.com/ вы сможете ознакомиться с программой передачи и выбрать свою любимую. Высокое качество, бесплатный доступ.

Рассмотрим детальнее, что же предлагает нам современное телевидение?

И у мужской, и у женской аудитории, как правило, есть набор любимых телепередач. По вполне понятным причинам, женщины в большинстве своем мало интересуются новостными сводками и передачами, посвященными миру авто и бизнеса, зато неизменно высокой популярностью пользуются передачи, посвященные кулинарии, воспитанию детей и домоводству. Отдельно стоит упомянуть передачи, посвященные личной жизни звезд кино и эстрады, а также знаменитые «мыльные» сериалы и реалити-шоу.

Как только подходит время этих передач, большая половина женского населения страны замирает напротив голубого экрана и с замиранием сердца вслушивается и всматривается в происходящее на экране. И если женщина говорит: «Хочу смотреть ТВ» — можете быть уверены, что в эфире как раз идет одна из вышеупомянутых программ. У мужской аудитории тоже есть собственный круг телевизионных интересов. И если до появления кабельного и спутникового телевидения им приходилось довольствоваться новостями и редкими художественными фильмами, то сегодня на выбор им представлено огромное количество «мужских» каналов, посвященных событиям в автомобильном мире, охоте, рыбалке, футболу и т. д. А если вдруг в перечне доступных каналов не окажется того, который хотелось бы посмотреть, всегда можно зайти на сайт онлайн-телевидения и смотреть новый канал бесплатно.

Психологи отмечают, что современный человек попадает в своеобразную зависимость от телевидения. Вспомните, что вы делаете сразу после того, как пришли домой с работы?

В большинстве случаев ответом будет: включаю телевизор.
Мерцание голубого экрана сопровождает любое наше занятие: мы обедаем под телевизор, убираем, готовим. И с каждым годом ТВ занимает в нашей жизни все больше и больше места, вытесняя из нее радость задушевной беседы с близким человеком или общения с ребенком. Кстати, о детях стоит упомянуть отдельно: из-за огромного количества детских развлекательных каналов, художественных фильмов и прочих передач многие жертвуют прогулками на свежем воздухе или чтением книги. Конечно, нельзя отрицать огромное значение телевидения, как источника информации и развлечений. Однако не стоит забывать, что в жизни есть еще очень много других, более интересных и полезных занятий, чем просмотр телевизионных каналов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь