Домой Отношения Что делать, когда вы замужем, но глубоко одиноки

Что делать, когда вы замужем, но глубоко одиноки

456
0

Замужество, как и любой другой вид отношений – не панацея от одиночества. Ощущать себя одиноким можно, даже находясь в толпе людей. И это самое болезненное чувство, которое некоторые стремятся заглушить едой или алкоголем. Однако не стоит возлагать ответственность за свои чувства на другого человека, даже на самого близкого.

Что делать, когда вы замужем, но глубоко одиноки

Одинокий человек и одиночка

В психологическом плане быть одному и быть одиноким – два разных понятия. И само ощущение опустошенности возникает в тот момент, когда теряется связь со своим внутренним «Я». Это самокопание, отсутствие здорового эгоизма и любви к себе. Человеку свойственно чувствовать себя пустым и покинутым, когда он отказывается от себя. И пока связь с собой потеряна – невозможно установить ее с кем-то другим.

Скучно бывает только скучным людям

В современном мире найти занятие по душе, новое хобби, освоить желаемые навыки в спорте или в творчестве легче простого. Все это можно делать, даже не выходя из дома, пользуясь многочисленными уроками онлайн или обучаясь по видеосвязи. Процесс знакомства и общения с другими людьми тоже упростился по максимуму, и теперь есть возможность находить близких по духу людей даже на другом конце света. Это именно то, с чего стоит начать. Отвлечься от монотонных бытовых забот, рутинной работы и повседневных обязанностей. Начать прислушиваться к своим внутренним желаниям и постепенно воплощать их в жизнь. В момент увлекательного времяпровождения ни у кого не возникает мыслей об одиночестве.

Что делать, когда вы замужем, но глубоко одиноки

Мужчины не умеют читать мысли

На самом деле никто не умеет этого делать, но именно женщины отчего-то чаще всех остальных забывают об этом. Находясь в отношениях, с партнером нужно разговаривать. Не стоит полагаться на его проницательность, даже если отношения длятся не первый год. Ведь мужчина может даже не догадываться, что его жена страдает и ощущает себя глубоко одинокой.

Что делать, когда вы замужем, но глубоко одиноки

Что может помочь

Существуют разные способы решения этой проблемы, начиная с совместного похода к семейному психологу и заканчивая разводом. И как бы страшно ни звучал второй вариант – отношения должны делать нас счастливыми и дарить чувство полноценности. Отношения – это труд, обоюдный труд двух людей, и если прикладывать хотя бы малейшие усилия, можно добиться желаемого положительного результата. Что может помочь:

  • привычка совместного приема пищи: еда объединяет людей и способствует душевным разговорам;
  • общее хобби – необязательно заставлять себя погружаться в просмотр футбольных матчей или настаивать на любви к своим предпочтениям. Всегда можно найти компромисс и остановиться на золотой середине;
  • путешествия – общие положительные эмоции, впечатления и воспоминания, несомненно, сближают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь