Домой Отношения Укрепляют ли отношения супругов совместные посещения служебных вечеринок

Укрепляют ли отношения супругов совместные посещения служебных вечеринок

518
0

Многие супружеские пары задаются вопросом, укрепляют отношения ли совместные корпоративные вечеринки. Мнение людей по этому поводу разделилось. Одни уверены, что на такие мероприятия не следует ходить вместе со своей второй половинкой, в то время как другие уверены, что такой совместный отдых благотворно влияет на отношения. Кто из них прав? Точный ответ есть у психологов.

Укрепляют ли отношения супругов совместные посещения служебных вечеринок

Кому и в каких случаях следует отказаться от совместных посещений корпоративных мероприятий

Сразу следует отметить, что для многих людей времяпровождение с коллегами мужа/жены превращается в настоящее испытание. В этом случае от совместных походов на корпоративные вечеринки лучше отказаться.

Интересно отметить, что в этом году исследовательский центр провел опрос, в ходе которого было выявлено, что 60% мужчин чувствуют себя скованно на таких вечеринках рядом с женами. Многие считают, что корпоративы на то и придуманы, чтобы собираться коллективом, без других членов семьи. Если сотрудники организации, в которой планируется вечеринка, придерживаются этого мнения, то косые взгляды на вторую половинку гарантированы. Такие ситуации заставляют женщину чувствовать себя скованно. Это, скорее, негативно, нежели положительно скажется на отношениях супругов.

Как корпоративные мероприятия укрепляют отношения

Если вторая половинка уже знакома с коллегами либо чувствует себя комфортно в чужом коллективе, то совместные вечеринки данного типа только укрепят отношения. Таким образом, женщина будет видеть, с кем работает ее муж, какие у него отношения с сотрудниками. По мнению психологов, это развеет множество ее фантазий и домыслов на фоне ревности (к чему склонно 80% представительниц прекрасного пола).

Однако если супруг/супруга идет на корпоратив, то следует заранее проинструктировать свою вторую половинку, как себя вести, чтобы за нее не было стыдно. В каждой организации имеются определённые обычаи и правила, о которых лучше предупредить жену/мужа.

Укрепляют ли отношения супругов совместные посещения служебных вечеринок

Супругам на заметку

Нередко корпоративы в современных компаниях заканчиваются изменами. Выпитый алкоголь и неформальная обстановка развязывает руки и не только. Чтобы этого избежать, некоторые организации настоятельно рекомендуют приходить на такие мероприятия со своей второй половинкой. Однако психолог Виктор Антонов утверждает, что сами по себе корпоративы не являются причиной супружеских измен: «Даже если захотите запретить супругу или супруге посещать подобные «тусовки», то от измены это не спасет». При этом рядом со своей второй половинкой измены исключены, а также употребление алкоголя заметно снижается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь