Домой Дом Базальтовая вата-её особенности и преимущества

Базальтовая вата-её особенности и преимущества

477
0

alt

Базальтовая вата для утепления — в чем преимущества?

Современный строительный рынок имеет огромный ассортимент строительных материалов, а также утеплителей разных видов. Можно выбрать материалы разных производителей, которые будут отличаться по типам, качеству и цене. Но важно знать особенности каждого материала, который вы собираетесь приобрести, его преимущества и недостатки. Сегодня рассмотрим такой вид утеплителя, как базальтовая вата, огромный выбор которой имеется на онлайн портале  https://www.gorod.cn.ua/news/foto-i-video/106632-b.

Базальтовая вата – это очень популярный и широко распространенный вид утеплителя в строительной сфере на сегодняшний день. Этот теплоизоляционный материал наиболее востребован на рынке, так как имеет массу особенностей и преимуществ.

Особенности

В основе базальтовой ваты лежит стекловолокно, которое отличается эффективностью в поддержании гидрофобизирующих факторов и обеспечении связки. Базальтовая вата хорошо сохраняет тепло, благодаря своей структуре. Температура воздуха удерживается среди волокон, независимо от того, что следует удержать: прохладную температуру или тепло.

Преимущества

Базальтовая вата обладает свойством сильной устойчивости к воздействиям высоких температур. Также она имеет водоотталкивающие свойства, что позволяет ей иметь широкий спектр применений.

В процессе нагревания, составные компоненты данного материала совершенно не выделяют никаких токсичных элементов и веществ. Таким образом, базальтовая вата совершенно безопасна для человека.

Многие используют данный материал для исключения акустических колебаний, так как он обладает свойством низкой проводимости звука.

Базальтовая вата имеет высокий уровень температуры плавления, что также является важной характеристикой данного утеплителя.

Еще одним немаловажным преимуществом является устойчивость такого теплоизоляционного материала к загрязнениям или к появлению на ней грибковой плесени, к появлению внутри вредителей и мелких насекомых.

Этот материал легко транспортировать с одного места на другое без особых усилий, так как он имеет относительно низкий удельный вес.

Срок эксплуатации этого вида утеплителей равен 50 годам, но при правильной эксплуатации, согласно комментариям специалистов, этот срок может быть продлен еще до 15 лет.

Можно твердо утверждать, что базальтовая вата лучше по своим характеристикам и особенностям, чем миновата. Кроме того, она не взрывоопасна и может быть применена на особых объектах, требующих полной пожарной безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь