Домой Горячие блюда Рецепт домашних пельменей

Рецепт домашних пельменей

532
0

Домашние пельмени по рецепту всегда получаются очень вкусными, ароматными и сытными.

Для приготовления домашних пельменей по рецепту требуются следующие ингредиенты:

1 яйцо,

200 грамм молока или воды,

Немного соли,

4500 грамм муки,

1 столовая ложка растительного масла,

500 грамм любого фарша (свиного, говяжьего, смешанного, куриного),

180 грамм сырого лука,

50 грамм тушеного лука,

Перец, соль и другие специи,

Петрушка,

Немного чеснока.

Готовятся домашние пельмени по рецепту и строго по инструкции:

1. Разбейте яйцо в просеянную муку, добавьте воду или молоко, соль и тщательно перемешайте. Добавьте в конце замешивания подсолнечное масло для придания тесту нужной эластичности.

2. Тесто заверните в пленку и оставьте на полчаса, чтобы набухла клейковина. Можно после замеса оставить тесто в хлебопечке.

3. Приготовьте заранее начинку для пельменей, чтобы она немного полежала и слегка пропиталась маринадом. Для этого мясо пропустите в мясорубке. Лучше для начинки использовать несколько видов мяса. Требуется сочетать жирное и нежирное мяса для получения вкуснейшего фарша. Большинство хозяек к постному мясу любят добавлять также и сало.

4. Смешайте вместе мясо с сырым луком, измельченным в блендере, для придания начинке большей сочности. Добавьте к нему также лук, нарезанный очень мелко и слегка томленый на масле. Благодаря подобному сочетанию начинка получает незабываемый вкус

5. Чтобы добавить в фарш соль, нужно налить в чашу небольшое количество молока, присолить его и перемешать с начинкой. Добавьте при желании немного майонеза.

6. Выдавите чеснок в начинку, добавьте в ее немного черного перца по вкусу. Также нарежьте немного петрушки. Можно считать, что начиная для пельменей полностью готова!

7. К этому моменту тесто должно стать пластичнее. Поделите его на 4 части. Пока идет работа с одной частью, остальные нужно держать в пакете, иначе тесто подсохнет. Раскатайте тесто на поверхности, присыпанной мукой, в толщину около 2-3 миллиметров. Сделайте круги при помощи рюмки или бокала.

8. Выложите на каждый из кругов в середину шарик из фарша, после чего соедините края, защипнув их достаточно плотно. Остается только соединить оба края полученного полумесяца для получения аккуратного «ушка».

9. Выложите полученные «ушки» на поверхность с мукой и поставьте в морозильник. Професиональные повара рекомендуют пользоваться универсальными холодильными витринами. Остается только дождаться, чтобы они тщательно замерзли, после чего сложить все пельмени в пакеты и отправить в холодильник для хранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь