Домой Горячие блюда Армянская кухня: особенности и где поесть?

Армянская кухня: особенности и где поесть?

554
0

Армянская кухня – самая древняя на Закавказье. Несмотря на то, что пришлось пережить армянам, потерю государственности и жизнь в составе они смогли сохранить неповторимость национальной кухни.

Армянская кухня ассоциируется со специями, крепким кофе и пряностями. Многие блюда можно приготовить самостоятельно и заполучить частичку этой самобытной страны к себе домой. Если вы давно хотели попробовать что-то новое, давно не баловали себя кухней народов мира, вам близка Армения или хотите удивить знакомых армян, приготовьте блюда национальной кухни Армении.

Что вкусного в армянской кухне?

На сайте можно найти десятки блюд с пошаговым рецептом. Следуя инструкциям, приготовить еду будет довольно просто. Может с первого раза не получится, как у старого дядюшки армянина, но новые вкусовые ощущения вам гарантированы.

На сайте вы найдёте рецепты таких блюд:

  • Бастурма; 
  • Хавиц;
  • Армянский шашлык;
  • Ишли кюфта;
  • Путук;
  • Толма;
  • Другие блюда. 

Удобно, что вместе с рецептами приводится список продуктов, которые понадобятся для приготовления определенного количества порций. Вам остается только выбрать то, что больше по душе и приготовить.

Что ещё интересного кроме кухни Армении?

Если вы оказались в этой стране, сайт расскажет, что попробовать из еды. Можно поесть в ресторане, а потом научиться готовить это в домашних условиях. Здесь же приводятся примеры мест, где интересно погулять, что посмотреть.

Полезная информация расскажет, что можно делать, а от чего лучше отказаться на территории другого государства. У каждой страны свои законы и если хотите показаться воспитанной личностью, достойно показать свою нацию, нужно соблюдать принятые правила.

Здесь вы узнаете больше об истории страны, её современности. Знакомство с новой страной даст возможность расширить кругозор, изучить новое, а может и реализовать свою идею, связанную с другими странами.

Посещение проекта бесплатно. Плюс вы можете следить за актуальными мероприятиями. Вполне возможно, что будет интересно посетить одно из них в свободное время.

Армянская кухня открывает частичку менталитета своего народа. И когда пока нет времени на путешествия, вы можете окунуться в атмосферу другой страны, создать соответствующий антураж и увлекательно провести время.

Постоянно пробуя новое, вы остаетесь энергичными, интересными собеседниками и личностью с широким кругозором. Не бойтесь знакомиться с другими странами, их культурой. Порой такие авантюры меняют всю жизнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь