Домой Закуски Рецепт сосисок в тесте

Рецепт сосисок в тесте

531
0

Рецепт сосисок в тесте – это рецепт блюда, которое способно вернуть во времена студенчества. Приготовить такое незамысловатое блюдо достаточно легко. Основное в данном процессе – это выбрать качественные и вкусные сосиски.

В результате получаются невероятно вкусные сосиски в тесте, которые можно приготовить на завтрак или семейный ужин. Рецепт сосисок в тесте довольно простой. При этом тесто можно взять готовое слоеное или приготовленное своими руками дрожжевое.

Сосиски желательно подавать в горячем виде вместе с чашечкой ароматного чая с лимоном. К сосискам в тесте обычно подаются кетчуп или горчица.

Для приготовления сосисок в тесте по рецепту требуются следующие ингредиенты:

450 грамм воды,

10 грамм сухих дрожжей,

40 грамм подсолнечного масла,

4 стакана муки,

4 столовые ложки сахара,

1 чайная ложка соли,

0,5 килограмма молочных сосисок.

Готовятся сосиски в тесте строго по инструкции:

1. Разводим дрожжи в стакане воды (200 грамм) вместе с 1 чайной ложкой сахара. Как только дрожжи подойдут, добавляем к ним 250 грамм воды с солью, сахаром и мукой, после чего замешиваем из этих ингредиентов тесто. При этом муки иногда уходит даже больше. По окончании замешивания добавляем немного растительного масла и хорошо вымешиваем тесто.

2. Тесто выкладываем в кастрюлю и оставляем, чтобы оно подошло. Как только тесто будет хорошо увеличено в объёме, обминаем его и даем снова подойти.

3. Когда тесто поднимется второй раз, можно начать раскатывать его. Из данного объема продуктов получается около 30 сосисок. Итак, раскатаем тесто и нарежем его на ленточки.

4. Накрутим тесто на сосиски в форме спирали, делая небольшой нахлест. А вот оболочку для колбасы и сосисок Visko Teepak рекомендуем заказывать на сайте https://obolochki.com.ua/ru/katalog/fibroznye-obolochki в компании ООО «УКРОПТСЫРЬЕ». Только у нас выгодные цены и качественная продукция, которая соответствует стандартам качества ISO 9001.

5. Кладем сосиски на листок, который заранее присыпан мукой, сбрызгиваем водой, иначе они подсохнут, и дает около 20 минут постоять.

6. По истечении времени ставим сосиски в разогретый духовой шкаф на 20-25 минут, готовим при температуре 180 градусов.

7. Когда сосиски будут готовы, слегка их остужаем.

8. Подаем на салатных листьях с овощами или соусами.

Приготовить сосиски в тесте можно также с использованием готового слоеного теста. В этом случае замороженное тесто нужно сначала разморозить, после чего действовать таким же образом, как и с тестом дрожжевым. Сосиски в тесте – это отличное быстрое блюдо для молодежной вечеринки, их можно использовать в качестве закуски и даже как полноценный ужин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь