Домой Кухня Как открыть кафе с нуля?

Как открыть кафе с нуля?

421
0

О своем заведении мечтают многие, но до воплощения идеи в реальность доходят единицы. Страх обанкротиться, страх, что ничего не получится, отсутствие капитала и банального понимания, как всё должно быть сдерживает.
Кафе живет в голове, но не радует гостей, не зарабатывает вам денег. Открытие кафе с нуля подразумевает наличие полного плана, что вы хотите реализовать, как это будет выглядеть, для кого открывается и знания некоторых норм законодательства.
Открыть своё заведение значительно проще, чем, кажется. Рассмотрим, что необходимо знать и примерный алгоритм действий.
Какие бывают кафе?
Условно кафе можно поделить на несколько групп:
1.    Целевая аудитория. Детские, арткафе, студенческие, спортивные заведения. Определение целевой аудитории позволит найти свою целевую аудиторию и наслаждаться полным залом гостей.
2.    Ассортимент блюд. Что будут предлагать в этом кафе гостям. Блинная, мороженное, кофейня, кафе национальной кухни, вегетарианское кафе. Какое из них вы хотите открыть?
3.    Место расположения. Это будет отдельное кафе, расположенное в ТЦ, расположенное поблизости учебного заведения и т.д.
4.    Сезонность. Это будет мобильное, летнее, стационарное или передвижное кафе.
Определившись с этими понятиями, поняв, соответствует ли это вашей идее, будет проще выбрать формат заведения и начать действовать. Для каждого типа заведения нужен свой пакет документов. Зная, как действовать дальше, реализовать идею будет намного проще.
Алгоритм открытия своего кафе
Всю работу над открытием заведения можно поделить на несколько этапов:
1.    Подберите  концепцию заведения. Определитесь, какое кафе вы хотите открыть.
2.    Определитесь с местом расположения и найдите помещение. Концепция заведения часто связана с местом расположения заведения.
3.    Регистрация своей деятельности. Это может быть ООО или ИП. Всё зависит от типа деятельности и ваших амбиций.
4.    Проект и ремонт. Они нужны если у вас будет кафе постоянного типа.
5.    Документация и разрешения. Сюда входят результаты проверки санитарной службы, пожарных, налоговой инспекции. Полный список документов, которые нужны для открытия заведения формируются индивидуально.
Дело пойдёт быстрее, если вы не будете ждать прихода инспекций, а сами отправите заявки на проверку. Это позволит ускорить открытие заведения, когда уже всё продумано до мелочей.
Если вы новичок в сфере бизнеса, не бойтесь задавать вопросы экспертам, консультироваться и собирать информацию. Это приближает вас к открытию заведения мечты, как ничто другое. Всё основано на правильных знаниях и практике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь