Домой Красота Забота о волосах: как сохранить здоровье

Забота о волосах: как сохранить здоровье

989
0

Женщины с большим вниманием следят за своим внешним видом: здоровые кожа, волосы и ногти свидетельствуют о благополучии и придают особую привлекательность. К сожалению, современный ритм жизни, неблагоприятная экологическая среда, стрессы не способствуют сохранению здоровья и красоты. Поэтому старых бабушкиных способов ухода за телом уже недостаточно: необходимо обращаться в магазин профессиональной косметики и подбирать уходовые средства с учетом возраста, состояния кожи, требований покупательницы.

Действительно, если раньше для придания волосам блеска и шелковистости было достаточно лишь раз в месяц (а то и реже) наносить на них питательные масла, теперь этого крайне мало. Женщины стараются при каждом мытье головы последовательно использовать несколько средств, которые помогают качественно очистить, напитать и поддержать дерму в волосистой части головы. Для очищения от жира, отшелушившихся кусочков кожи нужно использовать профессиональные шампуни для волос: на тюбике обязательно прилагается инструкция, каким образом лучше применить средство. Если особых указаний нет, нужно следовать классическому алгоритму: наносить шампунь дважды, намыливать влажные волосы с бережным отношением к коже, чтобы не повредить ее. Вода должна быть приятной температуры – не обжигающей и не ледяной.

Вторым этапом после очищения является нанесение питательной маски: в продаже есть несколько видов, одни предназначены для ухода за кожей, их нужно наносить на прикорневую часть волос, другие – для питания самих волос, тогда средство нужно распределить по всей длине. Нужно помнить, что маска требует длительного применения, нельзя смывать ее сразу же после нанесения. Многие используют специальную шапочку, облегчающую процесс.

Последний этап – нанесение кондиционера. Он воздействует на волоски и способствует тому, чтобы чешуйки на них плотнее прилегали к центру, тогда расчесываться будет намного легче. Конечно, рационально приобрести профессиональные кондиционеры для волос того же производителя, у которого вы купили и другие компоненты ухода. Тогда вам удастся добиться комплексного решения в создании красивого внешнего вида.

Если у женщины чистые и красивые волосы, она выглядит привлекательной, даже когда есть какие-то недостатки в фигуре или чертах лица. А чтобы усилить эффект, достаточно очаровательной улыбки – вы будете излучать уверенность в себе и радость, поэтому окружающие будут воспринимать вас позитивно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь