Домой Здоровье В каких случаях проводится трансвагинальное УЗИ

В каких случаях проводится трансвагинальное УЗИ

794
0

В современной медицине нельзя обойтись без качественного импортного оборудования, которое служит инструментом для обследования и диагностики пациентов. Такие аппараты присутствуют и в гинекологии, позволяют составить точный анамнез в тандеме с результатами анализов и жалобами пациенток. УЗИ исследование трансвагинального типа является очень частой и эффективной манипуляцией, записаться на процедуру возможно на сайте https://dd.clinic/ginekologiya/uzi-transvaginalnoe/.

Зачем нужно трансвагинальное исследование? Репродуктивная система женщин значительно отличается от мужской версии, отличается более сложным расположением и большим риском возникновения скрытых инфекций и хронических заболеваний. Именно для этого врач назначает пациентке узи, чтобы воочию взглянуть на состояние матки, яичников, оценить рост эндометрия, и проверить органы на наличие новообразований.

Конечно же на первых сроках беременности ультразвуковое исследование играет огромную роль, и необходимо для отслеживания состояния плода – далее метод трансвагинальный не используется. УЗИ стало показанием к многим жалобам и симптомам, например, кровотечение, мазня и удлинившиеся менструации, боли и дискомфорт, неприятные выделения. С помощью ультразвуковой диагностики можно на ранних сроках разоблачить миому матки, кисты в яичниках, мульти фолликулярность, эндометриоз, острый и хронический эндометрит. На экране специалист может обнаружить даже варикозное расширение вен малого таза.

Записываясь к специалисту на УЗИ, не нужно выполнять какие-то действия в качестве подготовки, имеет процедура одно противопоказание – невинным девушкам не рекомендуется проходить обследование, чтобы защитить девственную плеву. Чтобы получить действительно актуальные данные в кабинете диагностики, гинеколог назначает УЗИ в определённый день цикла – для кого-то надо будет прийти в конце цикла, другие же пациентки посещают кабинет на пятый день менструации.

Чтобы обзавестись заключением УЗИ, где диагностирован реальный диагноз без сомнений и предположений, нужно подобрать клинику с высококвалифицированным опытным персоналом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь