Домой Все обо всем Ученые Сеульского университета заявили о пользе шоколада для улучшения настроения

Ученые Сеульского университета заявили о пользе шоколада для улучшения настроения

176
0

Группа специалистов из Колледжа экологии человека Сеульского национального университета изучила полезные свойства темного шоколада. Результаты проведенного исследования были опубликованы в издании Journal of Nutritional Biochemistry.

Горький шоколад полезен для здоровья, что объясняется наличием клетчатки, железа и фитохимических веществ в составе какао. Данные элементы способствуют укреплению иммунной системы, а также снижению вероятности развития онкологических заболеваний и деменции. Данный продукт также позволяет улучшить настроение. Согласно результатам исследования, люди, съедавшие 30 граммов темного шоколада в день, чувствовали себя счастливее, чем другие.

«Насколько нам известно, это первое исследование, которое доказывает, что потребление темного шоколада в повседневной жизни влияет на физиологическое и психологическое состояние», — отметили южнокорейские ученые.

Темный шоколад также полезен для артериального давления, считает японский врач-терапевт Юму Мори. По его словам, флавонолы, содержащиеся в какао, запускают процессы синтеза оксида азота в сосудах, что вызывает их расширение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь