Домой Красота Светодиодные лампы-лупы

Светодиодные лампы-лупы

721
0

Лампа-лупа – это важнейший инструмент для работы специалистов в сфере косметологии и медицины, ведь именно хорошее освещение в сочетании с возможностью оптического увеличения любой поверхности упрощает работу мастера и повышает ее качество. Такое устройство незаменимо в области бьюти-индустрии, где необходима четкая видимость всех деталей.

Зачем нужна лампа-лупа?

Лампа-лупа нужна для детального осмотра исследуемой поверхности, более точной возможности проводить процедуры и не допускать ошибок из-за плохой видимости. Устройство не только увеличивает мелкие детали на поверхности с помощью оптического прибора, но и подсвечивает необходимую область специальными светодиодами. Лампы-лупы активно применяются в бьюти-сфере. Перманентный макияж, маникюр, педикюр, наращивание ресниц и другие виды эстетических услуг нуждаются в правильном освещении и хорошей видимости, чтобы улучшить качество работы и сберечь зрение специалиста. Лампу-лупу в работе используют также и врачи-косметологи, чтобы более детально изучить поверхность, определить состояние кожи или ногтей и назначить необходимое лечение. Кроме того, такие лупы иногда используют в рукоделии. Вышивка, плетение бисером, шитье, вязание и другие хобби, связанные с мелкими деталями. Настольную лупу можно установить рядом с рабочим местом и фиксировать на определенных участках. Прибор в разы облегчит трудоемкий, кропотливый, творческий процесс, а также поможет сохранить зрение.

Виды светодиодных ламп

Современный рынок устройств для косметологии имеет достаточно широкий ассортимент разновидностей светодиодных ламп. По конструкции они делятся на напольные и настольные. Настольные лампы имеют различные виды крепления:

  • Настольные миниатюрные. Такие лампы отличаются маленьким размером и креплением в виде настольной площадки или прищепки. Подходят в основном для личного пользования в домашних условиях.
  • Настольные на подставке. Имеют больший размер, чем миниатюрные и устанавливаются на столе с помощью массивной подставки.
  • Настольные на струбцине с пантографом. Это один из самых популярных видов моделей ламп, применяющихся обычно в маникюрных салонах. Лампа закрепляется на горизонтальной поверхности с помощью струбцины и пантографа.
  • Настольные на струбцине с гибким штативом. Отличаются от предыдущих возможностью регулировки высоты с помощью струбцины, состоящей из гибкого материала или нескольких подвижных соединений.

Напольные же лампы различаются возможностью передвижения штатива:

  • Напольные со стационарным штативом.
  • Напольные со штативом на колесах.

Кроме того, лампы-лупы имеют разные виды светового источника:

  • Люминесцентные лампы. Самый бюджетный вариант, но имеет некоторые недостатки: мгновенное нагревание и небольшой срок работы.
  • Лампы на светодиодах. Благодаря своему размещению по периметру всей лупы не создают тени, которая может ухудшить видимость. Такое устройство не потребяет много электроэнергии, а также излучает более ровный и мягкий свет по сравнению с люминесцентными лампами.

По форме лампы-лупы могут быть квадратными и круглыми. За счет круговой подсветки, освещенность распределяется более равномерным потоком, чем если лампочки расположены по квадрату.

Некоторые лампы имеют дополнительные детали, которые упрощают работу. Например, защитную крышку, защищающую лампу от внешних воздействий или специальную ручку, которая помогает регулировать высоту лампы.

Преимущества ламп-луп на светодиодах

Большинство моделей ламп-луп сейчас используют источник света в качестве светодиодов, так как они имеют ряд преимуществ над люминесцентными:

  • светодиоды используют меньше энергии,
  • не мерцают в работающем режиме,
  • имеют возможность регуляции света,
  • не создают тени,
  • не нагреваются,
  • излучают более равномерный и мягкий свет

Бренды ламп-луп

Ассортимент светодиодных ламп-луп, представленных на рынке в России, достаточно широкий. В основном качественные модели производят следующие страны:

  • Китай,
  • Тайвань,
  • США,
  • Россия.

Самые бюджетные варианты можно искать среди моделей китайских и российских производителей. Недорогие лампы-лупы будут стоить до 3000 рублей. Из отечественного рынка одним из самых известных и качественных брендов, выпускающих светодиодные лампы, является Med-Mos. Их линейка представлена как бюджетными моделями до 4 000 рублей, так и более дорогостоящими за 10 000 рублей.

На какие критерии нужно опираться при выборе лампы?

Стоимость светодиодной лампы-лупы может колебаться от 2 000 до 20 000 рублей. Такое разнообразие цен зависит от большого количества факторов:

  • Особенность конструкций. Разные типы установок подходят для различных направленностей работы. Лампы бывают напольными, настольными, с подставкой, на струбцине, на гибком штативе и так далее.
  • Бренд производителя. Популярные производители зачастую являются гарантией качества товара, так как вместо экономии на производственных материалах, они уделяют время только улучшению и совершенствованию своей продукции.
  • Регулировка высоты и освещения. Хорошие лампы имеют функцию удобной регулировки высоты, наклона и света.
  • Степень увеличения лупы в диоптриях. Диоптрия является степенью увеличения, при которой объект увеличивается. Чем больше размер увеличительной линзы, тем выше цена. Для салонов красоты чаще всего используют увеличение в 3-8 диоптрий.
  • Длина штатива. От этого зависит, на какое расстояние можно будет протянуть лампу.

Лампы-лупы в магазине Витакосметик

Постоянные клиенты магазина Витакосметик выбирают нас из-за большого количества преимуществ. К ним можно отнести быструю доставку, оплату наличным и безналичным способом, возможность оформить кредит на наши товары, широкий ассортимент качественного товара и специалистов, которые всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь с выбором того или иного продукта. Чтобы выбрать лампу-лупу по определенной цене и с необходимыми характеристиками, вы можете ознакомиться с нашим каталогом товаров. Кроме того, мы также осуществляем бесплатную доставку по Москве и предоставляем возможность оформления возврата, если товар не был использован.

Чтобы подробнее ознакомиться с условиями доставки или детальнее изучить характеристики товара, вы можете проконсультироваться с нашими специалистами. В магазине Витакосметик вы сможете подобрать нужную модель светодиодной лампы-лупы по самым выгодным условиям!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь