Домой Дом Шамонтный кирпич: свойства, применения и преимущества

Шамонтный кирпич: свойства, применения и преимущества

462
0

Одним из самых популярных строительных материалов является кирпич. Он сейчас применяется при возведении самых разных зданий и сооружений. В настоящее время кирпич существует в очень большом разнообразии. Отличаться он может, как размерами, так и своими свойствами. Так, одной из разновидностей такого материала является кирпич шамотный. Данный тип кирпича относится к огнеупорным. Этот кирпич имеет достаточно  широкую область применения.

Отрасли, где применяется шамотный кирпич:

  • Строительство дымоходов и дымовых труб;
  • Постройка стационарных каминов и печей;
  • Футеровка топок.

Сегодня реализацией такого материала занимаются многие строительные магазины и компании. Так, шамотный кирпич в Тюмени можно приобрести в компании «Тюменская Кирпичная Компания». Данная фирма специализируется на реализации различных видов кирпича и других подобных материалов. Вся продукция этой фирмы имеет достаточно высокое качество и длительный срок службы. Здесь она представлена от проверенных и надежны мировых и отечественных производителей. В штате этой фирмы состоят только квалифицированные сотрудники. Все они имеют большой опыт работы в сфере реализации различных материалов. Особым спросом в этой компании пользуется шамотный кирпич.

Основные свойства шамотного кирпича:

  • Высокий показатель теплопроводности;
  • Способность к аккумулированию тепла;
  • Значительная устойчивость к температурным перепадам;
  • Высокая стойкость к воздействию многих химических реагентов;
  • Хорошая сопротивляемость механическим воздействиям;
  • Привлекательный внешний вид.

Компания «Тюменская Кирпичная Компания» также производит доставку своей продукции. Цены здесь относительно невысокие. В большинстве случаев тут они одни из самых низких по Тюмени. Более подробно получить информацию о ценах этой фирмы можно на ее официальном сайте. Там же можно и заказать доставку продукции этой фирмы. На многие товары тут регулярно предоставляются вполне серьезные скидки. Оплата в данной компании принимается, как наличными денежными средствами, так и любой картой или переводом денег на расчетный счет фирмы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь