Домой Дом Покупка ткани оптом и в розницу: что выбрать?

Покупка ткани оптом и в розницу: что выбрать?

814
0

На сегодня множество магазинов предлагает своим клиентам купить ткани оптом и в розницу. Понятно, что те, кто шьют годами, уже нашли своих поставщиков и знают, как выгоднее покупать товар. Но что же делать новичкам, которые еще не понимают, где лучше приобрести ткань?

Покупаем ткань в розницу: плюсы и минусы

Среди достоинств покупки ткани в розницу можно выделить следующие:

  1. В большинстве таких магазинов действуют дисконтные карты и бывают хорошие скидки для постоянных покупателей.
  2. Возможность научиться разбираться в тканях, ведь для этого необходима постоянная практика.

Заказывать большие объемы материала в оптовых магазинах начинающему специалисту просто невозможно. Нужно сначала дойти до этого уровня и набраться определенного опыта, научиться разбираться в плотности и в иных свойствах того или иного материала, понять, какие они в пошиве. Только потом уже можно будет заказывать большие партии, так как не будет никаких сомнений в выборе ткани.

Из минусов можно выделить отсутствие большого выбора товара и, конечно же, более высокие цены.

Плюсы покупки тканей оптом

Среди преимуществ оптовой покупки ткани можно выделить:

  1. Огромный ассортимент, причем именно в оптовых магазинах можно найти эксклюзивные ткани, которые покупаются для определенных целей (на свадьбы, серьезные торжества, подготовки коллекций). Такие варианты порой просто невозможно найти в розницу.
  2. Привлекательные цены. Помимо того, что оптом заказать ткань гораздо выгоднее, чем в розницу, так еще и часто остатки продаются с очень хорошими скидками.
  3. Обеспечение оптимальных условий для хранения тканей. В компаниях, осуществляющих оптовые продажи, предусмотрены хорошие склады, в которых поддерживается оптимальный уровень влажности и температуры. Поэтому материал не теряет своих первоначальных характеристик, при этом правильно свернут, не появляются заломы в местах изгиба, он сохраняет свою прочность, оттенок и рисунок.
  4. Постоянное обновление ассортимента. В оптовых магазинах регулярно следят за новинками, последними трендами, поэтому клиенты могут найти все необходимое. Каждый сможет купить, например, ткань фланель для пеленок оптом, а также разнообразную фурнитуру и прочие материалы для пошива в одном месте, потратив минимум времени.

Конечно же, новичку нет смысла покупать ткань оптом, но если уже есть много клиентов, то заказывать материал в розницу уже будет невыгодно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь