Домой Дом Отдых в Казани летом 2023: куда поехать и что посмотреть

Отдых в Казани летом 2023: куда поехать и что посмотреть

395
0

Летом улицы Казани переполнены туристами. Сюда едут самостоятельные путешественники на выходные. Семьи с детьми проводят целый отпуск — с походами по музеям, поездками по интересным местам, в том числе в пригородах, а также купаниями на пляжах и в аквапарках. Экскурсионные автобусы подъезжают один за другим, причем не только с нашими, но и иностранными туристами. А сколько школьных групп привозят, ведь начинаются каникулы!

В Казани можно не только отдохнуть, но и пройти лечение можно в санатории Казани.

Центр города пестрит от вспышек фотоаппаратов и гудит от нахлынувшей толпы. Причем вся эта активность не прекращается с наступлением вечера. Наоборот, самые приятные речные прогулки и лучшие кадры на смотровых площадках — именно на закате. Любители шумных вечеринок потом перемещаются в клубы, бары и караоке.

Отдых в Казани летом в 2023 году будет весьма бюджетным. Многие фестивали, концерты и мастер-классы, которые проводятся в городе, бесплатны.

Празднование Сабантуя в июне

Календарное лето в Казани в последние годы начинается с дождей и ветра. Днем средняя температура +19 градусов, ночью опускается до +13. Учитывая погодные условия, прихватите легкую куртку или теплую кофту, а также зонт.

Первая половина месяца — не лучшее время для поездок с детьми. Настоящее лето приходит в середине июня, когда комфортно гулять по городу и планировать разные экскурсии. Тут вам и пешеходные маршруты, и прокат велосипедов, и речные прогулки по Волге.

Планируя отдых в Казани летом 2023 года, обратите внимание, что в июне пройдет самый масштабный национальный праздник — Сабантуй. Его здесь отмечают с особым размахом.

Отдых в Казани в августе

Отдых в Казани летом в 2023 году порадует вас низкими ценами, в то время как на морских курортах бархатный сезон, и стоимость жилья вырастает в несколько раз. Август в столице Татарстана — солнечный и сухой месяц, средняя температура днем +23 градуса. Так что и купальный сезон в начале месяца продолжается, и на вечерних прогулках не замерзнете. Советуем посмотреть город, когда стемнеет: Казань буквально утопает в огнях, уличные артисты создают настроение, а в парках показывают кино под открытым небом. Пройдитесь по набережной, где проводятся танцевальные мастер-классы.

В августе в Казани устраивают музыкальные фестивали — оперный, джазовый и этнический. Последний традиционно организовывают на берегу реки Казанки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь