Домой Все обо всем Несколько штатов США рискуют оказаться в снежной блокаде

Несколько штатов США рискуют оказаться в снежной блокаде

239
0

Несколько штатов США рискуют оказаться в снежной блокаде

Вашингтон, 12 декабря. Северные штаты США этой зимой рискуют превратиться в непреодолимую снежную целину из-за острой нехватки водителей снегоуборочной техники.

Сообщается, что перед началом зимнего сезона коммунальные службы многих штатов столкнулись с невозможностью нанять водителей снегоуборочных машин. Это происходит на фоне общего дефицита водителей коммерческой техники, который возник в экономике США. Этот дефицит уже привел к нехватке водителей школьных автобусов и грузовиков, что уже привело к разрыву цепочек поставок, недоступности многих товаров и росту цен.

Текущая критическая ситуация, возникшая в логистике по всей территории Соединенных Штатов, в ближайшие недели может усугубиться по причине снегопадов, которые могут перекрыть важнейшие федеральные и местные дороги на обширных территориях страны.

Нехватка заставляет штаты переводить механиков и других сотрудников, имеющих коммерческие водительские права, на снегоуборщики, что может вызвать проблемы с простоем ломающейся техники.

Власти многих штатов уже заявили, что расчищаться будут только приоритетные шоссе.

«Наша цель состоит в том, чтобы дороги были безопасными и проходимыми, а не полностью свободными от льда и снега», — говорит представитель Департамента транспорта Пенсильвании Алексис Кэмпбелл.

Вместе с тем, они признают, что в случае продолжительных и сильных снегопадов, штатам грозит транспортный коллапс.

Вернуться назад

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь