Домой Советы Кто живет дольше вегетарианцы или мясоеды

Кто живет дольше вегетарианцы или мясоеды

298
0

Споры о том, какой вид питания имеет преимущества, длится не один десяток лет. Вегетарианцы отстаивают мнение, что у них большая продолжительность жизни. Свой взгляд на этот вопрос имеют врачи-диетологи.

Кто живет дольше вегетарианцы или мясоеды

Один из основных компонентов человеческого организма – белок, а главный его источник – мясные продукты. Из этого можно сделать вывод, что люди, которые их употребляют проживут дольше. Это верно при условии правильного подхода к питанию. У вегетарианцев дефицит белка не сразу заметен, он может проявиться с возрастом.

Существуют показатели, которые говорят об износе, старении организма:

  • Толщина стенки сонной артерии. Чем ее размер больше, тем человек быстрее стареет. Здесь лучшие показатели у вегетарианцев. Если мясоеды начнут получать с пищей витамины К2, D3, В12, стенки сосудов будут в норме, старение остановится.
  • Функционирование митохондрий. Это клетки, отвечающие за выработку энергии. Источник их работы – L-карнитин, содержащийся в мясе. Поэтому люди, которые его едят, находятся в более выгодном положении.

Диетологи считают, что организм для нормального функционирования должен получать разнообразные полезные вещества. Восполнить их можно только при употреблении мяса. Люди, которые его едят, живут дольше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь