Домой Здоровье Критерии выбора контактных линз

Критерии выбора контактных линз

758
0

Абсолютно каждый человек, у которого нарушено зрение, мечтает избавиться от массивных очков и приобрести себе миниатюрные и максимально удобные гидрогелевые изделия. Не сегодняшний день контактные линзы пользуются большой популярностью. Но чтобы воплотить данную мечту в реальность, мало лишь просто иметь желание и необходимую сумму денег. Потому как для того чтобы подобрать контактные линзы необходимо получить одобрение со стороны своего лечащего врача. Как правило, имеется несколько причин, по которым человеку с плохим зрением могут прописываться специальные линзы. Первая причина является огромное желание перейти с неудобных очков, на легкие и незаметные контактные линзы. Второй причиной является тот факт, что у человека ухудшается качество зрения, и он хочет скорректировать его с помощью установки контактных линз. Еще одной причиной является желание изменить свой природный цвет глаз на более яркие или контрастные. Важно иметь в виду, что при смене или подборе новых контактных линз ни в коем случае нельзя руководствоваться лишь минимальными знаниями от данных изделиях. Рекомендовать линзы должен в обязательном случае исключительно специалистам. Именно к офтальмологу необходимо обращаться в первую очередь за советом о том, как правильно подобрать контактные линзы, чтобы в процессе носки они не приносили ощущение дискомфорта. Подробности на сайте mkl.ua.

На сегодняшний день имеются несколько критериев, как выбрать правильный изделия для своего зрения. Первый критерий это радиус, как известно между самой линзы и роговицей глаза обязательно должно быть расстояние. Как принято считать нормой такое расстояние является 08 или 1 миллиметр. Может показаться, что данное расстояние совсем маленькое, но именно от него будет зависеть четкость изображения и подвижность самой линзы. Важно отметить, что после установки линзы данное расстояние заполняется слезной жидкостью. Вторым критерием является диаметр. Слишком большой или маленький диаметр контактной линзы может привести к такому явлению как слишком жесткая посадка.

Также важно отметить, что далеко не все контактные линзы могут располагаться, на роговице центрировано. Если это не происходит, то данный факт грозит не четкостью изображения и в дальнейшем проблем с глазами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь