Домой Мода Как выбирать одежду для школы для мальчика

Как выбирать одежду для школы для мальчика

391
0

Перед каждым учебным годом тысячи родителей устремляются в магазины, чтобы купить для своих детей школьную форму. Такая одежда должна соответствовать множеству требований, в том числе иметь актуальный дизайн. Причем это касается не только гардероба девочек. Многих мам интересует, какой должна быть удобная и модная школьная форма для мальчиков.

Ткань

Многие дети страдают от разных форм аллергии. При покупке одежды для сына нужно избегать вещей с резким запахом. Даже если он выветрится, вредные вещества останутся и смогут нанести вред здоровью ребенка. Лучше выбирать модели из смесовых тканей, в которых доля синтетики не превышает 30%. Она имеет достаточную гигроскопичность, и даже подвижный ребенок в такой одежде не будет испытывать дискомфорт.

Размер

Важно, чтобы школьная форма была мальчику по размеру. Недопустимо, чтобы ребенок ходил в слишком тесных брюках, сдавливающих живот, или постоянно подтягивал их из-за слишком широкой талии. В подростковом возрасте нужно быть готовым покупать форму дважды в год, так как некоторые мальчики быстро «идут в рост».

Фасон

Если ваша школа не заказывает форму сама, выбирайте фасон, советуясь с сыном, даже если он учится в начальных классах. Иначе он будет испытывать отрицательные эмоции каждый раз, когда надевает пиджак, жилеты или рубашку, которые ему не нравятся.

Проблема выбора фасона легко решается, так как сегодня в магазинах представлен широкий выбор одежды для школы, в том числе для мальчиков.

На данный момент актуальны как прямые, так и приталенные пиджаки. Практичный предмет школьного гардероба — жилет. Он может быть пошит из такой же ткани, что и пиджак, контрастировать с ней, или вообще быть трикотажным.

Обязательный элемент школьного комплекта — рубашка. Если ваш ребенок не любит жесткие воротнички, то можете выбрать модель с воротником-стойкой. Он смотрится более неформально, стильно и с ним не нужно надевать галстук, чего избегают многие детки.

Модная школьная форма для мальчиков от компании «Старт»

Компания «Старт» специализируется на производстве модной, износостойкой и комфортной школьной формы и другой одежды для мальчиков и девочек. В ассортименте широкий выбор моделей для детей разной комплекции и возраста. Все они шьются из тканей, соответствующим требованиям, предъявляемым к детской одежды с точки зрения гипоаллергенности и гигиеничности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь