Домой Здоровье Как сохранить душевное равновесие в стрессовых условиях

Как сохранить душевное равновесие в стрессовых условиях

550
0

Взрослый человек вынужден жить в тех условиях, которые созданы не только им, но и окружающими людьми. Нужно мириться:

  • на работе – с конфликтными коллегами;
  • дома – с шумными соседями или капризными детьми;
  • в магазине – с наглыми покупателями;
  • в поликлинике – с невежливым персоналом.

Куда бы человек ни попал, даже в транспорте, когда он отправляется на отдых на берегу моря, он все равно рискует попасть в ситуацию, которая потребует от него терпения и такта.

Психологи поделились своими наблюдениями и советами.

Абстрагируйтесь

Если вы стали участником неприятной сцены, помогает сохранить спокойствие способность отстраниться от ситуации, остаться внутренне в стороне. Один доктор выразил это емкой фразой: «Представьте, что вы находитесь в психоневрологическом диспансере среди пациентов». Вы сможете сдержаться и не вступить в спор, а значит, останетесь над схваткой.

Конечно, не всегда удается сохранить внутренний баланс. Помочь держать эмоции под контролем может обычный дулоксетин, однако важно понимать, что назначать лекарственные средства долен лечащий врач после соответствующего обследования и уточнения диагноза.

Найдите безопасный способ восстановления душевного равновесия

Человек интуитивно ищет что-то, что успокаивает его. В детстве это может быть укачивание в руках любящей матери, взрослые часто используют для получения позитивных эмоций сладости или компьютерные игры. Важно понимать, что не все методы в равной степени безопасны. Например, излишняя увлеченность выпечкой приведет женщину к ожирению. Нужно найти такой способ, который будет восстанавливать гармонию, а не разрушать организм. Примером могут служить получасовые вечерние прогулки, их могут себе позволить практически все люди.

Специалисты отметили, что стали пользоваться повышенным спросом антидепрессанты в Украине. Этому есть логическое объяснение: ситуация в обществе напряженная и люди ищут поддержку там, где его гарантирована.

Ищите поддержки близких или профессионалов

Если вы понимаете, что скатываетесь в депрессивное состояние, ищите помощи у близких или у профессиональных психологов. Не стоит тянуть и надеяться, что вы сможете выкарабкаться самостоятельно. Даже сильные люди сталкиваются с невозможностью своими силами справиться с депрессией. В дополнение к общению, конечно, специалист посоветует лекарство, которое вы найдете, например, в каталоге аптеки Медакадемии. Важно придерживаться той рекомендации, которую даст врач. Его профессиональная помощь будет для вас тем ключом, который вернет вас к счастливой жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь