Домой Здоровье Что такое ксероз?

Что такое ксероз?

662
0

Многие из нас сталкиваются с сухостью кожи, не подразумевая, что у этого феномена есть медицинский термин – ксероз является проблемой дерматологической сферы, поддается лечению и профилактике. Если вас беспокоит шершавая кожа на лице, нужно обратиться к специалисту для выяснения причин – возможно таким образом организм дает знать о возникнувшем заболевании или недостатке каких-либо витаминов.

Небольшие шелушения на коже есть у всех, но если такая проблема набирает обороты, то стоит безотлагательно обратиться к дерматологу за диагностикой. Сухость кожи может проявляться как обычный недостаток влаги в организме, сопутствовать возрастным изменениям или намекать человеку о каком-либо недуге.

Если кожа функционирует неправильно, глубины эпидермиса не выполняют прямого предназначения для балансировки гидрации, помимо сухости кожи вскоре вы можете столкнуться и с дополнительными симптомами. Если сухость мучает вас уже давно и сопровождается зудом и чувствительностью, это значит, что защитные слоя кожи не справляются с внешними раздражителями и не защищены. Появляются уплотнения и ороговения, которые приносит дискомфорт человеку и комплексы – такая кожа выглядит неприглядно и является внешним недостатком.

Что вызывает ксероз?

Конечно же в первую очередь на состояние кожи может повлиять состояние организма, экология и неправильно подобранный уход. Например, если вы привыкли к ежедневной чистке и пилингу кожи, такой подход в корне неверен и только добавляет проблем. Часто сухость кожи обусловлена минусовыми температурами и сильными солнечными лучами – поэтому так важно на пляже использовать защитные косметические средства и увлажняющие сыворотки после.

Чтобы помочь коже восстановиться нужно полностью пересмотреть уход, добавить в него линейку увлажнения, часто употреблять питьевую воду, а также наладить рацион, включив в него продукты с комплексом витаминов и полезных аминокислот. Также стоит избегать контакта с химическими средствами посредством перчаток, поддерживать комфортный микроклимат для кожи дома и в офисе по возможности, носить чистую одежду из натуральных тканей, избегая изделий из дешевой синтетики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь