Домой Все обо всем Чипирование животных: цели и особенности выполнения процедуры

Чипирование животных: цели и особенности выполнения процедуры

543
0

Домашние животные— это часть нашей семьи за которых мы также переживаем, предоставляем все условия и заботимся.

Современные технологии позволяют абсолютно каждому владельцу питомца быть спокойным за его жизнь и развитие. Чипирование— это распространенная услуга среди владельцев домашних животных.

Микрочип для собаки — это небольшое устройство, благодаря которому записывается информация о собаке и небольшие сведения о её владельца. Чип представляет из себя абсолютно миниатюрную капсулу которая по размерам чуть больше рисового зерна. Внутри капсулы установлен специализированный приемник, блок памяти и передатчик.

Зачем чипировать животных?

Основные причины установки микрочипа:

  • Установка данного чипа в некоторых случаях является обязательным правилом перевозки для тех владельцев домашних животных кто постоянно путешествует, либо просто перемещается из одного города в другой. Установка данного чипа является неотъемлемой частью жизни, многие страны категорически запрещают въезд животных без наличия данного устройства. Именно такая политика помогла всей Европе искоренить множество бродячих собак, которых действительно очень жалко. Владельцы животных благодаря чипам смогут найти своего любимца за считанные секунды
  • Защита от мошенничества. Процедура установки данного чипа исключает подмену животного на различных выставках. Данный вариант действительно является актуальным для тех владельцев животных кто часто принимает участие в подобных мероприятиях. Каждому питомцу, кому осуществляется установка чипа присваивается определенный индивидуальный номер.
  • Быстрый поиск. Благодаря установке чипа можно за считанные сроки найти своего питомца, в какой бы стране, городе либо месте он не находился.

Многие пользователи максимально критично относятся к установке чипа, считая что это максимальное издевательство над животным. Установка данного чипа не ощущается зверьком, подобная процедура обладает огромным количеством достоинств как для самого животного так и для его хозяев. Благодаря установке чипа каждый хозяин минимизирует риск постоянного  беспокойства за своего любимца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь